Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

PANNOCCHIA D'ORO

Data 01 Novembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Vigasio(VR)
Comitato VERONA
Direttore gara Driol Valter
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione
Società BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=165 ( A cat.125 - B cat.40 )
1° Signorini Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
     Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Morlacchi Luca (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Pirotta Claudio (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A )
3° Begnoni Roberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
     Fiorini Davide (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
4° Cavazzini Daniele (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Francesconi Franco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
5° Corradin Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Poggi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Fava Giorgio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Pirani Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
7° Minelli Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Crotti Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Fenzi Cornelio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - POL. VA UNICREDIT VR (VR00) )
     Bortolazzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
9° Coin Sante (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SAN SEBASTIANO (VE00) )
     Salviato Lucio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Mereu Nicolas (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CAGLIARI (CA00) )
     Frongia Alessio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
11° Milani Gianfranco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
12° Zanoni Ivano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - TELLAROLI A.S.D. - BOCC (BS00) )
13° Mario Alberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Beschi Giorgio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
14° Tobanelli Carlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Marchesini Giordano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
15° Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
16° Conti Giuseppina (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - ARCI TRICOLORE CAMPEGINE (MO00) )
     Miari Eros (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
17° Gottardi Alberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - PESCHIERA SALUMI LEONCINI (VR00) )
     Missiaggia Alberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
18° Pedocchi Iuri (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (LO00) )
     Pedocchi Manolito (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
19° Zanotto Gianfranco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - C.S.I. (VR00) )
     Grassi Ermes (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
20° Porrozzi Leonardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (LO00) )
     Notari Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
21° Gazzaniga Oscar (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Mora Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 0 3 3 1 1 0 0 1 2 0 1
2^ Classificato 1 1 1 0 0 0 0 2 2 0 0 2 0
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 10:10
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });