Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

46° TROFEO NAZIONALE DEL TARTUFO

Data 01 Novembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Acqualagna(PU)
Comitato PESARO-URBINO
Direttore gara Rotatori Roberto
Caratteristiche 32 - A1 A - Individuale A Estinzione
Società ACQUALAGNESE BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=182 ( A cat.176 - A1 cat.6 )
1° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A1 - BOVILLE (RM00) )
2° Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - CITTA' DI PERUGIA (PG00) )
3° Angrilli Matteo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - MONTEGRANARO (AP00) )
4° Sabbatini Marco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
5° Valentini Lucio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCCIOFILA EUGUBINA (PG00) )
6° Castagna Enrico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
7° Patregnani Federico (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
8° Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
9° Maione Felice (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
10° Del baldo Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CATTOLICA (RA00) )
11° Pieraccini Alberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
12° Magnaterra Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
13° Faccondini Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
14° Agostini Michele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
15° Agostini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CITTA' DI PERUGIA (PG00) )
16° Quercetti Massimo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCCIOFILA BAR CARDELLI (AN00) )
17° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A1 - COLBORDOLO (PU00) )
18° Grilli Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
19° Chiodi Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - JESINA (AN00) )
20° Orazi Adrio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
21° Carli Alfeo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
22° Gattari Graziano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
23° Castelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - MAROTTA (PU00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 1 1 2 1 0 4 0 3
2^ Classificato 1 0 0 0 0 1 0 2 0
Punteggio finale : 12-4 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });