Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

41° G.P. PIASTRELLA D'ORO

Data 05 Ottobre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Casalgrande(RE)
Comitato C.P. MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Sartori Sandro
Caratteristiche 64 - B C D - Coppia A Estinzione
Società POLISPORTIVA CASALGRANDE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=119 ( B cat.64 - C cat.55 )
1° Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
     Bianchi Andrea (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B )
2° Lori Stefano (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - CAVALLINO (MO00) )
     Turchi Emilio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° Pisi Carlo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
     Ganassi Giuliano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
4° Benati Matteo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - CAMPAGNOLESE (MO00) )
     Aldrovandi Erminio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Guandalini Pericle (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - QUATTRO VILLE (MO00) )
     Ferrari Luciano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
6° Landini Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - GATTO AZZURRO (MO00) )
     Veronesi Villiam (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
7° Menozzi Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Bellei Secondo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Agostini Giulio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - FELINESE (MO00) )
     Guglielmi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
9° Lolli Rodolfo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
     Di Troia Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Bagatti Giorgio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. MONTEVEGLIO (BO00) )
     Astolfi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
11° Sghedoni Lino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - QUATTRO VILLE (MO00) )
     Savastio Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
12° Beltrami Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PAVULLESE (MO00) )
     Nascimbeni Wainer (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
13° Savignano Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - DORANDO PIETRI (MO00) )
     D'addese Michelangelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
14° Ronzoni Marigildo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - DORANDO PIETRI (MO00) )
     Severi Orianno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
15° Rossi Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SAMMARTINESE (MO00) )
     Folloni Pierino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 2 0 1 3 0 2 3 0 1
2^ Classificato 1 0 1 0 0 1 0 0 1 0
Punteggio finale : 12-4 Durata della finale : 00:37
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });