Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

41° G.P. PIASTRELLA D'ORO

Data 05 Ottobre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Casalgrande(RE)
Comitato C.P. MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Sartori Sandro
Caratteristiche 32 - A1 A - Coppia A Estinzione
Società POLISPORTIVA CASALGRANDE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=84 ( A cat.83 - A1 cat.1 )
1° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Bassi Niko (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
3° Mencucci Emanuele (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
     Magnarelli Michele (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
4° Truzzi Davide (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A1 - RUBIERESE (MO00) )
     Tirelli Vanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Ferrarini Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - PAVULLESE (MO00) )
     Ricci Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Selogna Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Zappi Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
7° Nadini Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CANOVA BUDRIO (BO00) )
     Cedrini Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
8° Fiamberti Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
     Sprega Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Mattioli Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Ombrosi Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Patregnani Federico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
     Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 2 2 2 1 0 1 1 0 0 0 2 1
2^ Classificato 1 0 0 0 0 2 0 0 2 1 2 0 0
Punteggio finale : 12-8 Durata della finale : 00:57
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });