Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

13° G.P. Fiere d'Ottobre

Data 20 Ottobre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Sassuolo(MO)
Comitato C.P. MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Lasagni Marco
Caratteristiche 64 - A B - Individuale A Estinzione
Società BOC. SASSOLESE- FERRAZZANO AUTOTR.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=206 ( A cat.111 - B cat.90 - C cat.5 )
1° Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
2° Bagnoli Andrea (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
3° Coppola Francesco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - MODENA EST (MO00) )
4° Maccani Sergio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - ASD DOLOMITI (BZ00) )
5° Lugli William (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - FORMIGINESE (MO00) )
6° Porrozzi Leonardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (LO00) )
7° Benedetti Erio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - PAVULLESE (MO00) )
8° Zerbini Davide (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - VICENTINI (MO00) )
9° Riva Alessandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - AUDACE (PR00) )
10° Girotti Giordano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
11° Notari Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (LO00) )
12° Guandalini Pericle (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - QUATTRO VILLE (MO00) )
13° Bassi Niko (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
14° Gosti Giacomo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. BENASSI (BO00) )
15° Capeti Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
16° Querzoni Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CAVALLINO (MO00) )
17° Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
18° Tarantino Daniel (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
19° Pedocchi Manolito (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (LO00) )
20° Mattioli Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
21° Bertoncelli Bruno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
22° Ricci Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - PAVULLESE (MO00) )
23° Marra Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
24° Ruozzi Lauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - RUBIERESE (MO00) )
25° Quaglia Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.R.C.I. GONZAGHESE - BOCC. (MN00) )
26° La monaca Nicola (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
27° Arduini Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - TRAVERSETOLESE (PR00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 1 0 0 2 3 0 0 0 0 1 0 1 0 1
2^ Classificato 0 0 0 1 1 0 0 1 1 3 1 0 1 0 1 0
Punteggio finale : 12-10 Durata della finale : 10:10
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });