Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

1° MEMORIAL ZAMPARINI GIOVANNI

Data 27 Ottobre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Terni(TR)
Comitato TERNI
Direttore gara Bossi Giuseppe
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione
Società POLISPORTIVA C.PRAMPOLINI A.S.D. BOCC.TERNANA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=143 ( A cat.87 - B cat.56 )
1° Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
     Capponi Moreno (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Marinelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
     Magnaterra Michele (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Puletti Stefano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - CERBARA (PG00) )
     Benigni Graziano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
4° Pasquinelli Sauro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
     Pantalla Paolo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
5° Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Di bernardo gagliardi Elia (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Nocchi Genuino (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - TREVANA (PG00) )
     Berrettoni Sauro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
7° Tomao Raffaele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CASTELVERDE (RM00) )
     Di Bartolomeo Daniele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Peverini Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CITTA' DI PERUGIA (PG00) )
     Olmetti Giuliano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
9° Puliani Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Benedetti Emiliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Seghetta Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
     Cannella Leonardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Mattioli Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Ombrosi Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
12° Antonini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - S.B. CINQUE FONTI (TR00) )
     Quadraccia Nicolo' (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
13° Santarelli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
     Campanari Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
14° Fabbi Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD CITTA' DI SPOLETO (PG00) )
     Cerqueglini Giordano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
15° Bartoli Dario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
16° Casarotta Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - G. B. NARNESE (TR00) )
     Bacci Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
17° Nutrica Sandra (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CITTA' DI PERUGIA (PG00) )
     Monini Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
18° Pieggi Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CERBARA (PG00) )
     Morvidoni Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 0 1 1 0 1 4 1 0 0 0 1
2^ Classificato 0 0 1 0 0 3 0 0 0 3 1 1 0
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 10:10
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });