MEMORIAL CRISTIANO RAGNOLI - NAZ. SERALE ARCOS BS

Data 17 Giugno 2024
Specialità Raffa
Durata dal 17 Giugno 2024 al 21 Giugno 2024
Località Castel Mella(BS)
Comitato BRESCIA
Direttore gara Sartori Sandro
Caratteristiche 24 - - Coppia Mista
Società ARCOS ONLUS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=52 ( A cat.52 )
0° Polini Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Ballista Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Rotundo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
     Ricci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Molinari Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Braghini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Amighetti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tonoli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VOBARNO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Zani Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gotti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Gotti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lusenti Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC (BS00) )
     Pizzamiglio Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vigano' Giampaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Betteni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Poletto Umberto Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Passera Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Agnelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Signorini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VOBARNO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Farina Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Signorini Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cappa Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
     Zini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sottili Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Damiani Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
     Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Baresi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Zani Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUVOLERA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Di monte Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Martinazzoli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bergamelli Massimo Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Adoni Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Savani Lamberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTECLARENSE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Geroldi Gian Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bertocchi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Leonini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Franceschi Rinaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Rizzardi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Invernizzi Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
     Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pellicioli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALLE DEL GARZA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Arrighini Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Sonzogni Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gastaldello Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. AMATORI BOCCE (BS00) )
     Mario Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° De Carli Giammatteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA OLD VIGASIO ASD (VR00) )
     Alessi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Masoni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ERIDIO BOCCE - BOCCE (BS00) )
     Belleri Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bellelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Basoni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Cacciatori Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Menghini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Maffeis Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Gritti Leandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Baresi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ERIDIO BOCCE - BOCCE (BS00) )
     Rolfi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALLE DEL GARZA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Treccani Ianus (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Saraceni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
     Omodei Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Magalini Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Poli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vezzoli Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. AMATORI BOCCE (BS00) )
     Colosio Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
1° Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Spinoni Giovanni (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Conti Alberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
3° Indelicato Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Milani Gianfranco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Comincioli Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Maffi Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
5° Russo Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Bagnoli Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Bonomi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Saiani Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
7° Gregorelli Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Mainetti Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 0 1 1 0 1 1 1 2 0 2 2
2^ Classificato 0 1 0 0 4 0 0 0 0 1 0 0
Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 00:47
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });