5° TROFEO BOCCIOFILA SESTESE

Data 09 Giugno 2024
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Sesto Fiorentino(FI)
Comitato FIRENZE-PISA-PRATO
Direttore gara Barbato Yari
Caratteristiche 64 - B C D - Individuale A Estinzione
Società BOCCIOFILA SESTESE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=116 ( B cat.42 - C cat.66 - D cat.8 )
0° Bevilacqua Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
0° Bifaro Alberico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CAMPIGIANA (FI00) )
0° Morri Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD VIAREGGINA (LU00) )
0° Pellegrinotti Gian Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD GARFAGNANA (LU00) )
0° Braconi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD IL 45 (FI00) )
0° Nesti Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SESTESE (FI00) )
0° Di chirico Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Lascialfari Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CAMPIGIANA (FI00) )
0° Capeti Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
0° Bianchi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Lucia Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
0° Parkash Ram (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FIORANESE (MO00) )
0° Petti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Moroni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CAMPIGIANA (FI00) )
0° Pacini Jean paul (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD LA CALIFORNIA (GR00) )
0° Beluzzi Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PERSICETANA (BO00) )
0° Forese Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
0° Forlani Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FIORANESE (MO00) )
0° Saracino Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Zanieri Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
0° Guerrieri Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD VIAREGGINA (LU00) )
0° Pelli Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TCM MARSCIANO A.S.D. (PG00) )
0° Tonietti Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD BITURGIA (AR00) )
0° Zangarelli Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
0° Fornaini Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SESTESE (FI00) )
0° Sordi Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
0° Battistoni Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Taccioli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Faralli Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
0° Iuraca' Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD MONTECATINI AVIS (LU00) )
0° Masini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SESTESE (FI00) )
0° Cellerini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CAMPIGIANA (FI00) )
0° Bartolini Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
0° Verratti Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CENTESE BALTUR (BO00) )
0° Bertolucci Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD MIGLIARINA (LU00) )
0° Giusti Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD GARFAGNANA (LU00) )
0° Paggetti Oriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Pieri Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Vaiani Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Sabatini Manuela (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Sabatini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. GROSSETANO (GR00) )
0° Morri Emiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD VIAREGGINA (LU00) )
0° Pascale Fioravante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. ORBETELLO (GR00) )
0° Pieraccioli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Pieroni Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Ucini Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Pasquinucci Ademaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Colonna Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD PRATO BOCCE (FI00) )
0° Cavazzini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FONTANA (BO00) )
0° Giannini Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD MONTECATINI AVIS (LU00) )
0° Torraj Gazmend (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Carniani Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Guarducci Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Losito Gerardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Del principe Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD PRATO BOCCE (FI00) )
0° Ciampi Libertario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
0° Ermini Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Febbrai Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD GARFAGNANA (LU00) )
0° D'agata Alberino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Iannelli Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD PRATO BOCCE (FI00) )
0° Nieri Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Sordi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
0° Conti Angiolino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD AFFRICO (FI00) )
0° Cresci Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Capezio Vito (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Monteforte Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN GIOVANNI (BN00) )
0° Lodovichi Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
0° Gazzaniga Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD AFFRICO (FI00) )
0° Balzano Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Datticci Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Valteroni Barbera (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Vannucci Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD OLTRESERCHIO (LU00) )
0° Bitossi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD CAMPIGIANA (FI00) )
0° Lorusso Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD AFFRICO (FI00) )
0° Ferrantini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Mazzi Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA PISTRINO (PG00) )
0° Pancani Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FIORANESE (MO00) )
0° Ballotti Bernardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD CAMPIGIANA (FI00) )
0° Maggio Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. GROSSETANO (GR00) )
0° Dondoli Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD VIAREGGINA (LU00) )
0° Panichi Alfiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Cerboni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA PISTRINO (PG00) )
0° Zotti Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BOCCE AREZZO (AR00) )
0° Mimmotti Armando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD CAMPIGIANA (FI00) )
0° Dinelli Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD VIAREGGINA (LU00) )
0° Lombardi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Mazzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Dottarelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. ORBETELLO (GR00) )
0° Abate Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD IL 45 (FI00) )
0° Rocchi Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD SESTESE (FI00) )
0° Belardinelli Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD SESTESE (FI00) )
0° Saura Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD SESTESE (FI00) )
0° Fibbi Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD SESTESE (FI00) )
0° Tacconi Ketty (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD PRATO BOCCE (FI00) )
0° Imbriano Matteo Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD NUOVA EUROPA (FI00) )
1° Banchelli Nicola (Punti Pr.Retr.=7) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
2° Bevilacqua Gabriele (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
3° Tolomei Ermes (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOCC. BENASSI (BO00) )
4° Puosi Stefano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - ASD VIAREGGINA (LU00) )
5° Casali Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D - ASD MONTECATINI AVIS (LU00) )
6° Bonelli Franco* (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - ASD MONTECATINI AVIS (LU00) )
7° Maggio Rachele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
8° Mencaraglia Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - ASD VIAREGGINA (LU00) )
9° Gosti Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD MIGLIARINA (LU00) )
9° Bertuccelli Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD VIAREGGINA (LU00) )
9° Fortini Manfredo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
9° Conti Dario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD GARFAGNANA (LU00) )
9° Pellegrini Sandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD GARFAGNANA (LU00) )
9° Dini Giorgio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD CAMPIGIANA (FI00) )
9° Baldi Silvano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
9° Francardi Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD C.B. GROSSETANO (GR00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato
2^ Classificato
Punteggio finale : - Durata della finale : 00:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });