TROFEO MAURI ERMANNO

Data 02 Aprile 2024
Specialità Raffa
Durata dal 02 Aprile 2024 al 19 Aprile 2024
Località Lecco(LC)
Comitato LECCO
Direttore gara Besana Marco
Caratteristiche 32 - A B C D - Individuale A Estinzione
Società FRATELLI FIGINI - BOCC.
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=209 ( A cat.32 - B cat.70 - C cat.100 - D cat.7 )
0° Cortenova Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Bolgia Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. GERA LARIO (SO00) )
0° Crippa Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GARLATESE ASD (LC00) )
0° Cereda Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Fasoli Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Piazza Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C. GALIMBERTI (MI04) )
0° Manzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Fasoli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. GERA LARIO (SO00) )
0° Ferraroli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GARLATESE ASD (LC00) )
0° Terruzzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Brognara Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Bertuletti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Molteni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLAGUARDIA - BOCC. (CO00) )
0° Prandi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Codega Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Corbetta Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - FULGOR (LC00) )
0° Perlini Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SORICHESE (SO00) )
0° Pensotti Pierbernardino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Turati Ottavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - IL PARCO - BOCC. (MI04) )
0° Corti Gianbattista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LIBERTA' GALBIATE - BOCC. (LC00) )
0° Locatelli Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Vella Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Rocca Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LUCIANO MANARA (LC00) )
0° Ghirlandi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C. GALIMBERTI (MI04) )
0° Rostellato Giovanni Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - IL PARCO - BOCC. (MI04) )
0° Villa Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - F.LLI BRAMBILLA - BOCC. (MI04) )
0° Ongania Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Buzzoni Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Gerbino Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Immucci Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Mazzola Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOLZESE A.S.D. - BOCC. C/O C. S. COMUN. (BG00) )
0° Corti Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA BINDELLA DI ERBA (LC00) )
0° Lamon Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C. GALIMBERTI (MI04) )
0° Casati Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FULGOR (LC00) )
0° Riva Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
0° Ierardi Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - F.LLI BRAMBILLA - BOCC. (MI04) )
0° Facco Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Maggi Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GARLATESE ASD (LC00) )
0° Comi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Citterio Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - F.LLI BRAMBILLA - BOCC. (MI04) )
0° Mambretti Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DONGO (SO00) )
0° Zecchi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA LARIOS ASD (CO00) )
0° Novati Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BORGHETTESE (MI04) )
0° Duvia Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Brusadelli Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LIBERTA' GALBIATE - BOCC. (LC00) )
0° Gilardoni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
0° Mammoliti Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Binda Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA BINDELLA DI ERBA (LC00) )
0° Rota Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FULGOR (LC00) )
0° Panza Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIGNOLESE POLISP. A.S.D. - BOCC (BG00) )
0° Valli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
0° Rondini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GARLATESE ASD (LC00) )
0° Ghielmetti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - EDELWEISS - BOCC. ASD (CO00) )
0° Monaco Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA BINDELLA DI ERBA (LC00) )
0° Montelli Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA SONDRIESE A.S.D. (SO00) )
0° Panizza Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Fazzini Fiorello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Fanetti Romeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - EDELWEISS - BOCC. ASD (CO00) )
0° Dascola Aurelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LUCIANO MANARA (LC00) )
0° Conti Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA BINDELLA DI ERBA (LC00) )
0° Gasparri Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LIBERTA' GALBIATE - BOCC. (LC00) )
0° Panizza Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Sala Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Cazzaniga Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LUCIANO MANARA (LC00) )
0° Tacchini redaelli Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Lunati Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GARLATESE ASD (LC00) )
0° Colombo Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Andreoni Angelo mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - F.LLI BRAMBILLA - BOCC. (MI04) )
0° Piscitiello Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLAGUARDIA - BOCC. (CO00) )
0° Invernizzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Zecca Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - U.B. MORBEGNESI (SO00) )
0° Belloni Remigio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BORGHETTESE (MI04) )
0° Ravasio Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Farina Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LIBERTA' GALBIATE - BOCC. (LC00) )
0° Gregorio Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
0° Allegri Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SIRONESE - BOCC. (LC00) )
0° Varenna Gian luigi roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - IL PARCO - BOCC. (MI04) )
0° Riva Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LIBERTA' GALBIATE - BOCC. (LC00) )
0° Marchesi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Tacchini Antimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Mauri Rosalba (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Girola Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA LARIOS ASD (CO00) )
0° Gestra Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DONGO (SO00) )
0° Valsecchi Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Vimercati Claudio giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Panizza Natale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Brusadelli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
0° Andreani Florio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA LARIOS ASD (CO00) )
0° Tenchio Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. GERA LARIO (SO00) )
0° Castelnuovo Aurelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA BINDELLA DI ERBA (LC00) )
0° Sironi Gabriele Rino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FULGOR (LC00) )
0° Silvestrini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LUCREZIA (PU00) )
0° Gilardoni Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
0° Bonomi Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GARLATESE ASD (LC00) )
0° Siboni Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Galliani Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA RINASCITA MILANO BOCCE (MI00) )
0° Vare' Enzo gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
0° De lucia Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BORGHETTESE (MI04) )
0° Dossi Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVA VERDI - BOCC. (MI04) )
0° Ricardi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
0° Curioni Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Galliani Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA RINASCITA MILANO BOCCE (MI00) )
0° Gianola Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
0° Corallo Crocifisso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BORGHETTESE (MI04) )
0° Villa Alfio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVA VERDI - BOCC. (MI04) )
0° Guida Clemente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MALNATESE (VA00) )
0° Rizzetto Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NUOVA VERDI - BOCC. (MI04) )
0° Brigatti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GARLATESE ASD (LC00) )
0° Pirola Gianluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Pellolio Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
0° Villa Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LUCIANO MANARA (LC00) )
0° Cereda Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SULBIATESE (MI04) )
0° Della Bella Romeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA BINDELLA DI ERBA (LC00) )
0° Corallo Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C. GALIMBERTI (MI04) )
0° Codega Ivo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Brambilla Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FULGOR (LC00) )
0° Geronimi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DEMOCRATICA OPERAIA (SO00) )
0° Silvestrini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LUCREZIA (PU00) )
0° Bianchi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA LARIOS ASD (CO00) )
0° Raineri Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Vanoli Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FULGOR (LC00) )
0° Prevedoni Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
0° Tonizzo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BORGHETTESE (MI04) )
0° Giacalone Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D: POLISPORTIVA BELLUSCO (MI04) )
0° Pellolio Armando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
0° Fumagalli Ambrogio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Cogliati Elda Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Rusconi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Caglio Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA CABIATESE A.S.D. (CO00) )
0° Dall'ozzo Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BORGHETTESE (MI04) )
0° Bresciani Patrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SULBIATESE (MI04) )
0° Colombo Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Colombo Enzo Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CRAL BRIVIO (LC00) )
0° Cavalli Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GARLATESE ASD (LC00) )
0° Gandola Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Longoni Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BORGHETTESE (MI04) )
0° Ortelli Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DEMOCRATICA OPERAIA (SO00) )
0° Scorti Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
0° Valsecchi Olivo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Rosa Patrizia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GARLATESE ASD (LC00) )
0° Bellino Letizia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Fortunato Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BORGHETTESE (MI04) )
0° Colombo Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SIRONESE - BOCC. (LC00) )
0° Maglia Ferruccio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Durante Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GARLATESE ASD (LC00) )
0° Balzaretti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
0° Ferrari Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - F.LLI BRAMBILLA - BOCC. (MI04) )
0° Teti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - IL PARCO - BOCC. (MI04) )
0° Bargossi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - IL PARCO - BOCC. (MI04) )
0° Brivio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Beretta Orlando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Di falco Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Bellino Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
0° Sciumbata Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BORGHETTESE (MI04) )
0° Fassi Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CRAL DALMINE (BG00) )
0° Binda Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA BINDELLA DI ERBA (LC00) )
0° Fasoli Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - NISCIOLANO ASD (CO00) )
0° Gandola Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
0° Colombo Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MARTIRI VIMERCATESI (MI04) )
1° Gilardi Matteo (Punti Pr.Retr.=9) (cat.A - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
2° Cerati Attilio (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - FULGOR (LC00) )
3° D'agostini Paolo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.D - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
4° Di vita Christian (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
5° Dell'oro Renato (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - LIBERTA' GALBIATE - BOCC. (LC00) )
6° Riva Giuseppe (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - GARLATESE ASD (LC00) )
7° Maffi Sergio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - MARINO (MI04) )
8° Turesso Alberto (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - CADORAGHESE ASD (CO00) )
9° Bianco Vincenzo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - MARTIRI VIMERCATESI (MI04) )
10° Perego Cesarino (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - FULGOR (LC00) )
11° Bassi Antonio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
12° Brambilla Daniele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - FULGOR (LC00) )
13° Galimberti Massimo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - BOCCIOFILA CABIATESE A.S.D. (CO00) )
14° Citterio Norberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
15° Tanzi Walter (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - IL PARCO - BOCC. (MI04) )
16° Cantu' Antonio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - MARTIRI VIMERCATESI (MI04) )
17° Adoni Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
18° Bergamelli Massimo Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
19° Poletti Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCCIOFILA SONDRIESE A.S.D. (SO00) )
20° Mauri Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
21° Licini Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LIBERTA' GALBIATE - BOCC. (LC00) )
22° Cereda Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - GARLATESE ASD (LC00) )
23° Galimberti Ambrogio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCCIOFILA CABIATESE A.S.D. (CO00) )
24° Davolio Danilo Benedetto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CRAL BRIVIO (LC00) )
25° Riva Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FULGOR (LC00) )
26° Bettiga Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SORICHESE (SO00) )
27° Milani Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - GARLATESE ASD (LC00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 2 0 0 0 1 2 0 1 1 2 0 0 2
2^ Classificato 0 0 1 2 1 0 0 3 0 0 0 1 1 0
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 10:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });