Memorial Francesco Paolini

Data 16 Settembre 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Umbertide(PG)
Comitato PERUGIA
Direttore gara Castellari Paolo
Caratteristiche 64 - B C D - Coppia A Estinzione
Società BOCCIOFILA UMBERTIDE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=68 ( B cat.30 - C cat.38 )
0° Ciarapica Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.P.E.R. (PG00) )
     Rossi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Dolci Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Intrepida (PG00) )
     Brunetti Brunetto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Paoloni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Bevignani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Crispoltoni Onofrio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI CASTELLO (PG00) )
     Bambagiotti Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lavoratori Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PONTE FELCINO (PG00) )
     Pannacci Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ferretti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Mefistofele Benito Marcellino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Franchi Vasco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PONTE FELCINO (PG00) )
     Busti Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Dini Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BITURGIA (AR00) )
     Del teglia Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Orsini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CERBARA (PG00) )
     Fabbri Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zanni Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
     Desideri Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rossi Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. LIFE (PG00) )
     Farabbi Eraldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Stefanetti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
     Galli Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Banetta Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GIALLETTI (PG00) )
     Baldassarri Rolando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ragni Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.P.E.R. (PG00) )
     Mariotti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Dominici Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Intrepida (PG00) )
     Comodi Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bardassini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Monini Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Farfarini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD ASCIANO (AR00) )
     Materozzi Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bazzucchi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TREVANA (PG00) )
     Tentellino Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mazzi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
     Giulioni Oreste (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rosi Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOLIGNO (PG00) )
     Conocchia Feliciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bani Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD BITURGIA (AR00) )
     Ugolini Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Moretti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
     Bacchettoni Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Paolucci Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
     Bambini Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Tenerini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
     Marinelli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gambassi Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Cesaroni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Brunetti Ireneo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
     Buratti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marinelli Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. C. DI CASTELLO (PG00) )
     Torrini Vasco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vagnetti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.P.E.R. (PG00) )
     Raffaeli Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sacconi Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
     Bevilacqua Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Federici Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLIS.VA CASTELVIETO A.S.D. (PG00) )
     Rossi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gattaponi Annunziata (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
     Querci Elsa (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Acquisti Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA PISTRINO (PG00) )
     Paladino Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bizzarri Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TREVANA (PG00) )
     Magnini Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Seccaroni Rolando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD D.L.F. CHIUSI (AR00) )
     Ricci Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cecconi Santino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BITURGIA (AR00) )
     Rumori Ada (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fontana Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
     Paolucci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cocchi Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
     Sordi Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Castellani Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
     Raspa Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Calzoni Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA PISTRINO (PG00) )
     Bragotti Enio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Minestrini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Brugnoni Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cherubini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD D.L.F. CHIUSI (AR00) )
     Meoni Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marzo Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD BITURGIA (AR00) )
     Bigi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bartocci Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Intrepida (PG00) )
     Mancini Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bovini Gionatan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
     Moretti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marinelli Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PONTE FELCINO (PG00) )
     Ponzio Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Acquisti Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA PISTRINO (PG00) )
     Cheli Nico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Castellani Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.B. LIFE (PG00) )
     Massei Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bellachioma Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
     Covarelli Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sciurpi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.P.E.R. (PG00) )
     Mariotti Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lisetti Monia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
     Rossi Iva (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Busti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Intrepida (PG00) )
     Allegrucci Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Balducci Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. ERMINIO (PG00) )
     Passeri Ademaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Minelli Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PONTE FELCINO (PG00) )
     Rosati Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pignatta Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.P.E.R. (PG00) )
     Antognelli Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Massetti Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
     Abbati Rita (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Leonori Lorita (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BOCCE AREZZO (AR00) )
     Giommoni Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Santi Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TCM MARSCIANO A.S.D. (PG00) )
     Pierucci Giocondo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ciabucchi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI CASTELLO (PG00) )
     Vincentelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Valentini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD BITURGIA (AR00) )
     Graziotti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
1° Franceschini Fabio (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B - BOCCIOFILA NORCIA ASD (PG00) )
     Pioli Claudio (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
2° Ceccagnoli Mario (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
     Cenciarini Antonello (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
3° Felici Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. PONTE FELCINO (PG00) )
     Olmetti Massimo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
4° Falcinelli Martino (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCCIOFILA PISTRINO (PG00) )
     Giannini Germano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Procacci Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
     Sonaglia Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
5° Folini Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
     Serafini Fabrizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
5° Sabatini Mario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - ASD BITURGIA (AR00) )
     Lamini Rodolfo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D )
5° Baldoni Rossano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FOLIGNO (PG00) )
     Bini Quinto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Bocchini Nazzareno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
     Passeri Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 2 0 1 1 1 0 1 2 0 4
2^ Classificato 2 1 0 3 0 0 0 3 0 0 1 0
Punteggio finale : 12-10 Durata della finale : 10:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });