19° Trofeo Città di Frosolone - 16° Trofeo Lelio P

Data 24 Aprile 2023
Specialità Raffa
Durata dal 24 Aprile 2023 al 25 Aprile 2023
Località Frosolone(IS)
Comitato ISERNIA
Direttore gara Fiorella Lucio
Caratteristiche 64 - A B C D - Individuale A Estinzione
Società ASD Bocciofila Frosolonese
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=116 ( A cat.34 - B cat.26 - C cat.56 )
0° Bianchi Patrice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
0° Prebenna Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTEZZE VOLANTI (BN00) )
0° Palumbo Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCE (FR00) )
0° Granato Saverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Tarantino Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Pellicano' Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
0° Verdone Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
0° Scolletta Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Tessitore Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - F.SCO FREZZA (NA00) )
0° Clemente Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COM.CEPPALONI (BN00) )
0° Battista Nicolino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Frosolonese (IS00) )
0° Mignone Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Sulmona Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
0° D'amelia Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C. FERRINI (BN00) )
0° Caso Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PALLINO D'ORO (BN00) )
0° De Castro Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
0° Santonicola Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Iapaolo Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Frosolonese (IS00) )
0° Borzillo Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C. FERRINI (BN00) )
0° Di principe Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FOLGORE (FR00) )
0° D'elia Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Bocciodromo Comunale (CB00) )
0° Iaccarino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
0° Ricciardone Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ABC Castelpetroso (IS00) )
0° Lo calzo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FORTEZZE VOLANTI (BN00) )
0° Renzi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN MICHELE (BN00) )
0° Rainone Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DLF Isernia (IS00) )
0° Prebenna Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FORTEZZE VOLANTI (BN00) )
0° Petti Rino Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciodromo Comunale (CB00) )
0° Albanese Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ABC Castelpetroso (IS00) )
0° Scardino Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Il Laghetto Venafro (IS00) )
0° Iapaolo Fabiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Monteforte Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN MICHELE (BN00) )
0° Mazzucco Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
0° Scuncio Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERROVIA A.BASILE (CE00) )
0° Pinelli Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ABC Castelpetroso (IS00) )
0° Ciampitti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Zampini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Melideo Patrizia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - La Torre (CB00) )
0° Bergantino Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C. FERRINI (BN00) )
0° Calabrese Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Madonna delle Grazie (CB00) )
0° Pontecorvo Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COM.CEPPALONI (BN00) )
0° Romano Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN GIOVANNI (BN00) )
0° Fascia Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Il Laghetto Venafro (IS00) )
0° Tullio Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
0° Pontone Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AMICI DEL MARE (FR00) )
0° Di Paola Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PALLINO D'ORO (BN00) )
0° Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCE (FR00) )
0° Russo Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Colavecchia Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Bocciodromo Comunale (CB00) )
0° Iacovino Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
0° Cicchino Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ABC Castelpetroso (IS00) )
0° Pisano Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI BENEVENTO (BN00) )
0° Penna Nicandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Il Laghetto Venafro (IS00) )
0° Velocci Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Di Iorio Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Santo Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Morgione (CB00) )
0° Tumolillo Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FOLGORE (FR00) )
0° Cercia Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Madonna delle Grazie (CB00) )
0° Cifiello Pompeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COM.CEPPALONI (BN00) )
0° Perrella Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - La Torre (CB00) )
0° D'alessandro Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Morgione (CB00) )
0° Iavasile Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
0° Di Mucci Marianna (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Monforte (CB00) )
0° Punzi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FOLGORE (FR00) )
0° Penna Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Il Laghetto Venafro (IS00) )
0° Valente Gregorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Di Iorio Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Fratangelo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Madonna delle Grazie (CB00) )
0° Ingriselli Giandomenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN MICHELE (BN00) )
0° Russo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DLF Isernia (IS00) )
0° Lo Conte Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PALLINO D'ORO (BN00) )
0° Di Zinno Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciodromo Comunale (CB00) )
0° Perrella Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ABC Castelpetroso (IS00) )
0° Bianchi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Il Laghetto Venafro (IS00) )
0° Paoliello Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Orlacchio Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C. FERRINI (BN00) )
0° De marco Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FOLGORE (FR00) )
0° Anzovino Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI BENEVENTO (BN00) )
0° Iacobucci Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
0° Notte Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ABC Castelpetroso (IS00) )
0° Daniele Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ACLI 90 (FR00) )
0° Colitti Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
0° Puzo Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - La Torre (CB00) )
0° Suffer Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BIANCHI (FR00) )
0° Maio Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COM.CEPPALONI (BN00) )
0° De Tollis Massimino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Frosolonese (IS00) )
0° Campitelli Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
0° De Luca Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DLF Isernia (IS00) )
0° Iannucci Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. Santa Lucia (IS00) )
0° De Angelis Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI BENEVENTO (BN00) )
0° Notte Nicolino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ABC Castelpetroso (IS00) )
0° Mangione Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Grossi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ACLI 90 (FR00) )
0° D'ammassa Gabriella (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Monforte (CB00) )
0° Esposito Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Fiore Piernicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
0° De Luca Romeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Il Laghetto Venafro (IS00) )
0° Di Bartolomeo Clemente Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Fazioli Vittorio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
0° Polise Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANT'ARTEMA (NA00) )
1° Sequino Pasquale (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - F.SCO FREZZA (NA00) )
2° Laudato Gennaro (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
3° La prova Valerio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - FERROVIA A.BASILE (CE00) )
4° Di Spalatro Luigi (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
5° Riccitelli Tony (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - SAN SALVO (CH00) )
6° Tizzano Loreto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - Monforte (CB00) )
7° Carosella Pompilio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - Frosolonese (IS00) )
8° Iovino Felice (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
9° Aquino Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
10° Villa Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
11° Altieri Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FERROVIA A.BASILE (CE00) )
12° Mirra Ugo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - C. FERRINI (BN00) )
13° Arietano Carmelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - Bocciodromo Comunale (CB00) )
14° Di Tota Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
15° Russo Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - Il Laghetto Venafro (IS00) )
16° Rossi Lorenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 2 0 2 1 0 2 1 0 2
2^ Classificato 0 1 0 3 0 0 2 0 0 1 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });