9° Memorial Ricordando l'amico Ennio

Data 06 Maggio 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Mosciano Sant'Angelo(TE)
Comitato TERAMO
Direttore gara Sposetti Domenico
Caratteristiche 64 - B C D - Coppia A Estinzione
Società CIRCOLO BOCCIOFILO MOSCIANESE
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=80 ( B cat.35 - C cat.45 )
0° Zarroli Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAMBENEDETTESE (AP00) )
     Zarroli Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Simone Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANTEGIDIESE (TE00) )
     Ragni Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Cassarino Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA SPORTIVA (AP00) )
     Carboni Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ursini Casalena Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SELVA (TE00) )
     Pompei Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Minnetti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
     Valori Rosario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bonari Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA PINETA (AQ00) )
     Di Matteo Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di gaetano Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - V.A.S. (AQ00) )
     Tennina Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Suffer Tiberio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BIANCHI (FR00) )
     De Bernardis Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di sabatino Serafino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRABUCCO (PE00) )
     Carletta Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Maiorani Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
     Bufalari Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Dell'orletta Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ATRIANA (TE00) )
     Della quercia peracchia Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Procaccini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
     Angelini Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di Sabatino Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
     Chiodi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sacchetti Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROSETANO (TE00) )
     Berardinelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Braga Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C. S. GIULIANOVA (TE00) )
     Fidanza Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° D'adamo Sabatino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
     Violante Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Iampieri Luigino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POGGIO MORELLO (TE00) )
     Santomo Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Feliciani Licio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANTEGIDIESE (TE00) )
     Fani' Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Tavanxhiu David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
     Gagliardi Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cataldi Serafino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
     Traini Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Schiavoni Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SELVA (TE00) )
     Di Simone Rugiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Minnetti Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
     Fiori Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cosenza Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALARIA (AP00) )
     Felicioni Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gottastia Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - V.A.S. (AQ00) )
     Sorbo Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° De luca Armando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
     Mammarella Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mancinelli Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
     Aliberti Gilberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mascioli Romeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
     Chiarieri Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° De Ruvo Morgan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ATRIANA (TE00) )
     Di marco Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di Marco Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
     Di Paolo Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° De santi Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
     Di serafino Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Malatesta Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROSETANO (TE00) )
     Di matteo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di Emidio Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROSETANO (TE00) )
     Recinelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marchetti Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
     Gambacorta Serafino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Piccioni Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POGGIO MORELLO (TE00) )
     Mignini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mucci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANTEGIDIESE (TE00) )
     Sbranchella Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tesei Ciriaco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAMBENEDETTESE (AP00) )
     Isopi Natalino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Verone Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TORRICELLA (TE00) )
     Di Giacinto Enio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Spurio Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
     Spurio Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Puglia Achille (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SELVA (TE00) )
     Di Sante Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cappelletti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - AMANDOLESE (AP00) )
     Galie' Gionada (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pierantozzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALARIA (AP00) )
     Pierantozzi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Equizi Galileo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - V.A.S. (AQ00) )
     Purismi Doriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Stante Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - THEATE (CH00) )
     Schiazza Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zinni Achille (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PORTO (PE00) )
     Brancone Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di Paolo Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ATRIANA (TE00) )
     Morricone Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Mincioni Orazio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
     Di Antonio Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mucci Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
     Melchiorre Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di Silvestre Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - MONTORIESE (TE00) )
     Vicentini Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Travasi Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MOSCIANESE (TE00) )
     Bilo' Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Petraccia Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROSETANO (TE00) )
     Maiorani Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Valerii Aurelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
     D'ignazio Albenzio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Massaccisi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GIARDINO (TE00) )
     Di Lorenzo Di Michele Gaspare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Santomo Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POGGIO MORELLO (TE00) )
     Ricciardi Celestino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Iaconi Serafino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TORRICELLA (TE00) )
     Bianchini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di bartolomeo Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
     Giovannucci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di emanuele Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SELVA (TE00) )
     Olga Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Durinzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
     Naccari Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Narcisi Flavio Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALARIA (AP00) )
     Felicetti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cicerone Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. POGGIO PICENZE ASD (AQ) (AQ00) )
     Bologna Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Camplone Nino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIETI SCALO (CH00) )
     Serra Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rizzo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA SAMMICHELE (LE00) )
     Lisco Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Canale Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PORTO (PE00) )
     Basile Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Monini Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Puletti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Centorame Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ATRIANA (TE00) )
     Morricone Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rocchetti Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
     Rocchetti Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di Felice Ilario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
     Zavanelli Enio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Calisti Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTORIESE (TE00) )
     Di Bartolomeo Paolino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cianella Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MOSCIANESE (TE00) )
     Caprioni Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Taralli Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C. S. GIULIANOVA (TE00) )
     Paolantonio Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
1° Penna Pierluigi (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B - BOCC. XXIV MAGGIO A.S.D. (MC00) )
     Miconi Luca (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
2° Di Giacomo Biagio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - MOSCIANESE (TE00) )
     Ciprietti Lorenzo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° Ferri Ibernio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
     Ulisse Graziano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Iachini Luigi (Punti Pr.Retr.=3) (cat.D - PINETESE (TE00) )
     Valentini Antonio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Massi Pio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
     Porfiri Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Il Grande Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ATRIANA (TE00) )
     De luca Gianni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
7° Palantrani Daniele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - SELVA (TE00) )
     Palantrani Gabriele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Filipponi Ivo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ROSETANO (TE00) )
     Michini Berardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Calista Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - DE MEROLIS (TE00) )
     Olivieri Piero (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Assenti Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SAMBENEDETTESE (AP00) )
     Speca Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
11° Ruggeri Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - MOSCIANESE (TE00) )
     Di Gaetano Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 3 1 1 1 0 1 2 2 0 0 1
2^ Classificato 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 0
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });