2° Trofeo Lisippo

Data 01 Maggio 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Fano(PU)
Comitato PESARO-URBINO
Direttore gara Rotatori Roberto
Caratteristiche 64 - B C D - Coppia A Estinzione
Società S. CRISTOFORO BOCC. ASD
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=56 ( B cat.26 - C cat.30 )
0° Buldorini Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LORETO (AN00) )
     Savoretti Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Miconi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. XXIV MAGGIO A.S.D. (MC00) )
     Orru' Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Fabbri Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Savini Fabiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Necchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
     Primavera Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Bevilacqua Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
     Cinelli Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Poggiaspalla Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA (PU00) )
     Simoncelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bellazecca Solindo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
     Amatori Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Moscatelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAGLIESE ASD BOCCIOFILA (PU00) )
     Maggioli Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ducci Nello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
     Torcolacci Gelsomino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tontini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CATTOLICA (RA00) )
     Bartoli Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Simonetti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LORETO (AN00) )
     Magliani Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Confessore Ciro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Confessore Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Monini Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Benigni Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Puletti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Caldari Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Petrolati Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
     Zampa Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Petrolati Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
     Bronzini Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sparaventi Learco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
     Bucchi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Tusha Fatmir (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ACQUALAGNESE BOCC. (PU00) )
     Agostini Gilberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Regini Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
     Marchetti Elso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vagnini Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CONCORDIA (PU00) )
     Ricci Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Raggi Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
     Saltarelli Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sarti Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CATTOLICA (RA00) )
     Semprini Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mazza Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LIBERTAS -RSM (RA00) )
     Ciucci Anna maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mosconi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
     Cassoni Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Minnetti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
     Centanni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pierluigi Lanfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CORRIDONIA (MC00) )
     Mei Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Torrioli Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Belardinelli Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Fioretti Devis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
     Riccardi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Silvestroni Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
     Primavera Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Iuliano Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
     Aguzzi Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Fiorelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAROTTA (PU00) )
     Girolametti Oriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Caiterzi Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
     Biondi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Iacomucci Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CONCORDIA (PU00) )
     Ricci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Giacomini Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
     Boinega Vilelmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Riminucci Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CATTOLICA (RA00) )
     Sanchini Libero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giannini Loriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LIBERTAS -RSM (RA00) )
     Magagnini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sebastianelli Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
     Squadroni Giustino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Valenti Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - FONTENERA (AN00) )
     Ferragina Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cioli Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CINGOLI (MC00) )
     Catervi Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lucarini Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Bevignani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Roberti Lauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
     Roscini Even (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Grossi Wilson (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA COMBATTENTE (PU00) )
     Mencucci Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Petrelli Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
     Tonelli Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Zanni Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
     Desideri Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Solazzi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONCORDIA (PU00) )
     Ciacci Elvis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Truffa Leo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAGLIESE ASD BOCCIOFILA (PU00) )
     Pagliari Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marchetti Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CATTOLICA (RA00) )
     Contadini Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Tuzii Armando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI FORLÌ (RA00) )
     Bernucci Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
1° Filippucci Cristian (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B - RINASCITA (PU00) )
     Allegrezza Danilo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
2° Biagioli Tommaso (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
     Martini Matteo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
3° Ruggeri Silverio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - RINASCITA (PU00) )
     Faccondini Daniele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Biagiotti Gastone (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
     Ambrogiani Bruno (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Frattini Adriano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
     Delvecchio Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Roberti Diego (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ACQUALAGNESE BOCC. (PU00) )
     Maggioli Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
7° Magi Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - RINASCITA (PU00) )
     Allegrezza Giorgio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° Manuelli Federico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
     Giacomoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 1 3 1 0 2 0 2 1 0 0 2
2^ Classificato 3 1 0 0 0 2 0 2 0 0 1 2 0
Punteggio finale : 12-11 Durata della finale : 10:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });