2° Trofeo Franco Velocci

Data 02 Aprile 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Frosolone(IS)
Comitato ISERNIA
Direttore gara Gallo Salvatore
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia A Estinzione
Società ASD Bocciofila Frosolonese
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=88 ( A cat.29 - B cat.24 - C cat.29 - D cat.6 )
0° Calandro Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C. FERRINI (BN00) )
     Borzillo Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di masullo Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MAGGIORE SALV.CAFARO (SA00) )
     Senatore Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pellicano' Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
     Muchetti Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Berlingieri Flora (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - La Torre (CB00) )
     Ricciuti Fernanda (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bifulco Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
     Forino Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Iacobucci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
     Iacovino Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vassalotti Nicolino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - Bocciofila Riccese (CB00) )
     Testa Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° D'aulerio Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN SALVO (CH00) )
     Morlacchetti Amedeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Campitelli Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Fiore Piernicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marzella Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FOLGORE (FR00) )
     Di principe Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cicchino Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ABC Castelpetroso (IS00) )
     Albanese Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° De Tollis Massimino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Frosolonese (IS00) )
     Iapaolo Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° De Luca Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DLF Isernia (IS00) )
     Russo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Maione Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
     Pappacena Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Esposito Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
     Sarnataro Beniamino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Senatore Edmondo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MAGGIORE SALV.CAFARO (SA00) )
     D'amore Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Torrese Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN MICHELE (BN00) )
     Renzi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Farrace Giacomino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - La Torre (CB00) )
     Puzo Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bonagura Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Di Zinno Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciodromo Comunale (CB00) )
     Lombardi Rinaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pignataro Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
     Califano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Franco Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
     Amorosa Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Iavasile Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
     Rossi Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ursillo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - Bocciofila Riccese (CB00) )
     Ursillo Maria Antonietta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Rocco Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ARIETE (CE00) )
     Cenname Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Riccitelli Tony (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN SALVO (CH00) )
     Puccella Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Vinciguerra Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Di Spalatro Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Vernazzaro Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - F.SCO FREZZA (NA00) )
     Tessitore Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Aquino Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - AQUINO (NA00) )
     Aquino Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Avella Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FOLGORE (FR00) )
     De marco Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Petitta Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
0° Bianchi Nunzio Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BIANCHI (FR00) )
0° Iapaolo Fabiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
     Velocci Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Valente Gregorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
     Zampini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Nappo Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DLF Isernia (IS00) )
     Rainone Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Napolitano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     Mauro Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ingriselli Giandomenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN MICHELE (BN00) )
     Farina Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pistilli Berardino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - La Torre (CB00) )
     Iacobucci Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bianchi Patrice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
     Verdone Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cirillo Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
     Guttuso Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Tudino Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Morgione (CB00) )
     D'alessandro Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Silvaroli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
     Iengo Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Moffa Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - Bocciofila Riccese (CB00) )
     Panichella Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Santoro Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ARIETE (CE00) )
     D'onofrio Elio raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pota Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERROVIA A.BASILE (CE00) )
     De cesare Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Magi Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Ruano Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gabriele Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ARCE (FR00) )
0° Suffer Tiberio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BIANCHI (FR00) )
     De Bernardis Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Foresta Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - F.SCO FREZZA (NA00) )
0° Giorgio Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AQUINO (NA00) )
     Acucella Donato Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Milite Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CACCIATORI (SA00) )
     Santonicola Orlando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Punzi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FOLGORE (FR00) )
     Tumolillo Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Patriarca Antonio cleto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ARCE (FR00) )
     Palumbo Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pinelli Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ABC Castelpetroso (IS00) )
     Pinelli Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Paoliello Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
     Di Iorio Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Santucci Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. Santa Lucia (IS00) )
     Iannucci Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Calabria Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA CAMPAGNOLA (NA00) )
     La marca Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vecchione Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     Follo Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pisano Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI BENEVENTO (BN00) )
     Lepore Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pietronigro Teodoro, Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Madonna delle Grazie (CB00) )
     Calabrese Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di Mucci Marianna (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Monforte (CB00) )
     D'ammassa Gabriella (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Arietano Carmelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Bocciodromo Comunale (CB00) )
     Colavecchia Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Iacobucci Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
     Di Tota Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Di Domenico Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - Bocciofila Riccese (CB00) )
     Ciocca Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Padulo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - Bocciofila Riccese (CB00) )
     Fanelli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Di Lullo Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN SALVO (CH00) )
     Ciffolilli Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di Ruscio Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Catapano Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - KENNEDY (NA00) )
     Catapano Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Laudato Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
0° Casinelli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Rispoli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCE (FR00) )
     Rispoli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Iaconelli Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NCDA CAPITINO (FR00) )
     Russo Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vacca Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ABC Castelpetroso (IS00) )
     Toto Nicholas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di Bartolomeo Clemente Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
     Carosella Pompilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ciarletta Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. Santa Lucia (IS00) )
     Contilli Eustachio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giugliano Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA CAMPAGNOLA (NA00) )
     Laezza Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
1° Montella Alfonso (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
     Baselice Christian (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
2° De Gregorio Ciro (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - ANTONIANA (SA00) )
     Galasso Aniello (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° Mignone Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
     Tarantino Gianluca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
4° Gionti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - MADDALENA (CE00) )
     Gionti Michele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Bifulco Enrico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
     Cannavale Emilio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
6° Cirillo Giulio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - Frosolonese (IS00) )
     Pette Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
7° Ricci Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
     Baselice Sergio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Panichella Giuliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - Bocciofila Riccese (CB00) )
     Riccitelli Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D )
9° Di Fusco Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FERROVIA A.BASILE (CE00) )
     Altieri Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
10° Buono Raffaele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
     D'errico Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° D'elia Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - Bocciodromo Comunale (CB00) )
     Petti Rino Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
12° Iovino Felice (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
     Granato Saverio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 4 0 1 1 0 4 1
2^ Classificato 0 0 2 0 0 2 0 0
Punteggio finale : 12-4 Durata della finale : 00:25
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });