2° MEMORIAL DOMENICO MAGNONE

Data 01 Maggio 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Sora(FR)
Comitato FROSINONE
Direttore gara Zaccardelli Mario
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia A Estinzione
Società C.BOCCIOFILO PRIMAVERA A. S. D.
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=108 ( A cat.30 - B cat.27 - C cat.51 )
0° Morgante Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA PINETA (AQ00) )
     Orlandi Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Penna Nicandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Il Laghetto Venafro (IS00) )
     Spada Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Altieri Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERROVIA A.BASILE (CE00) )
     Di Fusco Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Aquino Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AQUINO (NA00) )
     Aquino Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Altobelli Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Ottaviani Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mauro Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     Mauro Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Miacci Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Saccucci Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di felice Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Benedetti Serena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mefistofele Benito Marcellino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANTA SILVIA (RM00) )
     Fedeli Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° D'agostino Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Maugeri Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
     Alonzi Fiore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° D'aietti Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
     Fantauzzi Ascenzio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lucarelli Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FOLGORE (FR00) )
     Tomassi Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Palumbo Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COM.PAGANI SAN RAFFAELE (SA00) )
     D'angelo Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tumolillo Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FOLGORE (FR00) )
     Punzi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Baselice Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
     Montella Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Recchia Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRIMAVERA (FR00) )
     Lombardi Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Castellucci Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
     Vinci Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° La posta Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
     D'albenzio Riccardo Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di Folca Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. GERARDO (FR00) )
     Antonucci Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCE (FR00) )
     Palumbo Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Furpeni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASALVIERI (FR00) )
     Lupo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Paolini Onorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
     Maurelli Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gabriele Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - NCDA CAPITINO (FR00) )
     Zaccardelli Augusto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° D'avino Aniello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BIANCHI (FR00) )
     Vincitorio Leonardo Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Santoro Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ARIETE (CE00) )
     D'onofrio Elio raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° De stefano Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - F.SCO FREZZA (NA00) )
     Foresta Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Somma Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN FELICE (NA00) )
     Vitale Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fiorini Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Quattrociocchi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Miacci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
     Mizzoni Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di guilmi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Rossato Giovan battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Battistelli Antonella (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
     Mancini Laura (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Corrente Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FOLGORE (FR00) )
     Corrente Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Calabrese Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MAGGIORE SALV.CAFARO (SA00) )
     Senatore Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ricci Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FOLGORE (FR00) )
     Ricci Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Gabriele Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PRIMAVERA (FR00) )
     Guida Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Forino Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
     Bifulco Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gemmiti Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
     Magnone Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cipriani Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
     Zaccardelli Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Carinci Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. GERARDO (FR00) )
     Ciocchetti Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Carinci Genesio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - STELLA AZZURRA (FR00) )
     Paesano Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ianni Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
     Petitta Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bianchi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
     Petitta Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Speranzini Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BADIA CECCANO (FR00) )
     Campagiorni Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Iaconelli Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NCDA CAPITINO (FR00) )
     Mattiucci Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Suffer Tiberio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BIANCHI (FR00) )
     De Bernardis Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Laiso Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN MICHELE (BN00) )
     Della Ratta Marco Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Porcelli Pompeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
     Di Bernardo Gagliardi Elia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Esposito Alessandra (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA CROCE/ANITRELLA (FR00) )
     Sperduti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° La marca Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN FELICE (NA00) )
     Mauro Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Capogna Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Casinelli Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Scala Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     Napolitano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gemmiti Cedric (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Paesani Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Coppola Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
     Coppa Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Palleschi Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
     Gabriele Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rosati Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Frongia Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ricciotti Eligio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - I FIORI (FR00) )
     Greci Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Natale Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Facciolo Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lisi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VALLE DEL SACCO (RM00) )
     Bonanni Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marzella Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FOLGORE (FR00) )
     Di principe Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pappacena Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
     Baselice Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Alonzi Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PRIMAVERA (FR00) )
     Alonzi Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cannavale Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
     Bifulco Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Recchia Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRIMAVERA (FR00) )
     Matteucci Gioacchino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Caschera Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
     Gabriele Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Recchia Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
     Recchia Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Greci Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCE (FR00) )
     Di Ruscio Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Catallo Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
     Serafini Italo lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gervasoni Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
     Benacquista Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bianchi Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BIANCHI (FR00) )
     Bianchi Nunzio Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Catelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
     Scimia Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Paoliello Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
     Di Iorio Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Izzo Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
     Cecere Aniello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Annunziata Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     De falco Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Campoli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Campoli Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Segatori Ulisse (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Puliani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Nunziata Rega Santolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Bianchi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Visconti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - I FIORI (FR00) )
     Rocci Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Candido Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
     Santarelli Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Quaglieri Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
     Pavoni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vittiglio Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALLE DEL SACCO (RM00) )
     Vittiglio Augusto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Di Placido Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FOLGORE (FR00) )
     Tomasso Aquilino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Galasso Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ANTONIANA (SA00) )
     Mercurio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Marrocco Achille (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FOLGORE (FR00) )
     Rotondo Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Iovino Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
     Granato Saverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Magnone Loreto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRIMAVERA (FR00) )
     Zaccardelli Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pisani Rossano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
     Pisani Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Zaccardelli Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
     Raggi Gerardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Spalvieri Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - STELLA AZZURRA (FR00) )
     Castagna Natalino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di rico Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCE (FR00) )
     Rispoli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Campagna Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
     Di rezze Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gabriele Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
     Petitta Germano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Miele Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - NCDA CAPITINO (FR00) )
     Miele Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Visocchi Pietro (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B - I FIORI (FR00) )
     Bonacquisto Mauro (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B )
2° Calabrese Pasquale (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
     Cinque Francesco pio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° De Vincenzo Francesco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Benedetti Emiliano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
4° Ciardi Claudio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - LA CROCE/ANITRELLA (FR00) )
     Evangelisti Primo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Altobelli Pietro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - I FIORI (FR00) )
     Mariani Domenico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
6° Bonavenia Dario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - I FIORI (FR00) )
     Allini Leandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
7° Cinquegrana Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - I FIORI (FR00) )
     Rea Franco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Porretta Gabriele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Ferri Enrico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
9° Izzizzari Emiliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - I FIORI (FR00) )
     Di benedetto Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Baldassarra Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - STELLA AZZURRA (FR00) )
     Di vito Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
11° Maugeri Cristian (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - I FIORI (FR00) )
     Maugeri Kevin (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
12° Sciamanna Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SANTA SILVIA (RM00) )
     Gentili Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
13° Di ruscio Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - NCDA CAPITINO (FR00) )
     Di Folco Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
14° Di Ruscio Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
     Abbruzzese Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
15° Pota Bruno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FERROVIA A.BASILE (CE00) )
     De cesare Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 3 0 2 0 0 2 1 2
2^ Classificato 0 2 0 2 0 3 1 0 0 0
Punteggio finale : 12-8 Durata della finale : 00:45
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });