4° TROFEO BOCCIOFILA SESTESE

Data 02 Aprile 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Sesto Fiorentino(FI)
Comitato FIRENZE-PISA-PRATO
Direttore gara Barbato Yari
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia A Estinzione
Società BOCCIOFILA SESTESE
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=65 ( A cat.17 - B cat.26 - C cat.22 )
0° Bianchi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
     Fenili Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Violi Donella (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD MONTECATINI AVIS (LU00) )
     Giannini Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sciccone Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
     Guerrieri Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mazzoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
     Angeletti Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fenici Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD AFFRICO (FI00) )
0° Faccendi Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
     Lombardi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Fornaini Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SESTESE (FI00) )
     Baldi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Datticci Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
     Giachetti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mearini Pericle (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SCANDICCESE (FI00) )
     Martinelli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Braconi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD IL 45 (FI00) )
     Tozzini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Maggio Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. GROSSETANO (GR00) )
     Valteroni Barbera (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Forese Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
     Pellegrini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mazzei Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
     Ferrari Fenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gazzaniga Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD AFFRICO (FI00) )
     Reali Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Vaiani Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SESTESE (FI00) )
0° Francardi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD C.B. GROSSETANO (GR00) )
0° Dondoli Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD VIAREGGINA (LU00) )
0° Tesi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD MIGLIARINA (LU00) )
     Palmerini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bonelli Franco* (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD MONTECATINI AVIS (LU00) )
0° Tosini Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
0° Donati Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
     Biscardi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Balzano Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
     Paggetti Oriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Saracino Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SCANDICCESE (FI00) )
     Gramigni Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Minuti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SCANDICCESE (FI00) )
     Pieri Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Del principe Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD PRATO BOCCE (FI00) )
     Meschini Enio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Macelloni Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SAN VINCENZO (GR00) )
     Buti Niccolò (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
     Franci Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Papini Valeriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
     Lunardelli Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Monaco Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD MONTECATINI AVIS (LU00) )
     Iuraca' Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cavazzuti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
0° Facchini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD AFFRICO (FI00) )
0° Vannucci Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD OLTRESERCHIO (LU00) )
     Molendi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bigi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
0° Di Salvo Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOLOGNESE CENTRALE (BO00) )
     Fantuzzi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ceccherini Brian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD SESTESE (FI00) )
     Ferrantini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Turco Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
     Cuccia Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mineccia Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD SCANDICCESE (FI00) )
     Fiorentini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ricci Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD IL 45 (FI00) )
     Maglia Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gallus Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD IL 45 (FI00) )
     Palombo Martina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pacini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD MIGLIARINA (LU00) )
     Fialdini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ranieri Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
     Da Gragnano Donatello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pacella Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD MONTECATINI AVIS (LU00) )
     Conforti Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bregoli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
0° Sabatini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD C.B. GROSSETANO (GR00) )
     Garbin Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pellegrini Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD VIAREGGINA (LU00) )
0° Spaggiari Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.R.C.I. GONZAGHESE - BOCC. (MN00) )
     Fornaciari Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Antonini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Mazzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
     Sabatini Manuela (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Guarducci Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD SESTESE (FI00) )
     Saura Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Ucini Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
0° Petti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SCANDICCESE (FI00) )
     Di chirico Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lambardi Gionata (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD SCANDICCESE (FI00) )
     Lumini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Palombo Patrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD IL 45 (FI00) )
     Zecchi Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sodini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD VIAREGGINA (LU00) )
0° Locatori Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD MIGLIARINA (LU00) )
1° Simoncini Romeo (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - BOCCIOFILA VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Biagi Francesco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - ASD MIGLIARINA (LU00) )
     Francesconi Mauro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Cavallaro Prisco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - ASD SCANDICCESE (FI00) )
     Giachetti Alessandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Pieraccioli Roberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
     Comparini Carlo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Galati Salvatore (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ASD SCANDICCESE (FI00) )
     Ferlito Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Parravicini Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD IL 45 (FI00) )
     Matalucci Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Capezio Vito (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
     Lucia Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° Zanieri Diego (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
     Corsinovi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Mallegni Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ASD VIAREGGINA (LU00) )
     Bertuccelli Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Masini Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
     Lumini Fabrizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato
2^ Classificato
Punteggio finale : - Durata della finale : 00:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });