MEMORIAL BONIZZONI

Data 16 Aprile 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Presezzo(BG)
Comitato BERGAMO
Direttore gara Angeretti Claudio Vittore
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia A Estinzione
Società PRESEZZO POLISP. A.S.D. - BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=83 ( A cat.44 - B cat.24 - C cat.15 )
0° Codazzi Fabio Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Castelluzzo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Suardi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FOND. A.T.M. (MI00) )
     Stoppini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Turati Ottavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - IL PARCO - BOCC. (MI04) )
     Pirovano Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Frosio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALLE IMAGNA A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Donadoni Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Guida Clemente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MALNATESE (VA00) )
     Fiorato Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lorenzi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Lorenzi Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bernardi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERENISSIMA (VE00) )
     Anceschi Rudi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Taramelli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Gazzaniga Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Invernizzi Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Bugini Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sterli gadini Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Bianchi Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Luca Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAFFI-ROMANO & GHISALBESE ASD (BG00) )
     Bergamaschi Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Loato Nathaniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - JUNIOR ROGNO - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Loato Carlo Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Curnis Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Pellegrino Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Panza Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CHIGNOLESE POLISP. A.S.D. - BOCC (BG00) )
     Leghi Laura (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
     Mazzoleni Gianpietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gilardi Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
     Brognara Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Remazzina Camillo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DONGO (SO00) )
     Pisolo Gelmino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sonzogni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Invernizzi Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Saraceni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Gamba Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tironi Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CHIGNOLESE POLISP. A.S.D. - BOCC (BG00) )
     Pasquini Gianluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Manzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lupi timini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Menghini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Penati Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - F.LLI BRAMBILLA - BOCC. (MI04) )
     Pasqualini Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Barellas Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERENISSIMA (VE00) )
     D'alia Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Morlacchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Pirotta Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bertoletti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - MAFFI-ROMANO & GHISALBESE ASD (BG00) )
     Facchinetti Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rota Livio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Ruggeri Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Buzzoni Giampietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRESEZZO (BG00) )
     Bianchi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Donati Gianluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DELLA VALLE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Agosti Pietro Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gregorio Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
     Azzoni Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Agazzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Fontebasso Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Binaschi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CLUB ARANCIONE - A.S.D. (PV00) )
0° Gritti Leandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Rubis Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gotti Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Gotti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lucchini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIGNOLESE POLISP. A.S.D. - BOCC (BG00) )
     Colombi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Picenni Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLISPORTIVA TERNO - A.D.T.P.S. SEZ. BOCCE (BG00) )
     Adobati Elia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Caccialanza Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAN. FLORA ASS. (CR00) )
     Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Raggi Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. LA PRIM. LAINATESE (MI00) )
     Sala Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Paglioli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUDACE (PR00) )
     Riva Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Baldelli Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Cortesi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Testa Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Boraci Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Ipocastani Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cornali Urano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRESEZZO (BG00) )
     Cattaneo Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cavagna Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRESEZZO (BG00) )
     Romitelli Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bertocchi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Signorini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cortenova Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
     Curioni Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Piantelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VALLE IMAGNA A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Locatelli Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sangalli G.luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Ravelli Rosario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Salvi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Bonometti Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIGNOLESE POLISP. A.S.D. - BOCC (BG00) )
     Arsuffi Giancamillo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bonacina Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SERIATESE (BG00) )
     Pezzoli Maurizio giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
     Albini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Menghini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Ricardi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Galbusera Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
     Brambilla Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Santi Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERENISSIMA (VE00) )
     Cattelan Giambattista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Moricci Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Facco Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Leoni Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pellicioli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Elitropi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lamera Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAFFI-ROMANO & GHISALBESE ASD (BG00) )
     Lamera Erberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Minetti Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
     Santinelli Primo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Testa Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PRESEZZO (BG00) )
     Panza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mazzoni Norman (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Adoni Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Di monte Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Brambilla Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FULGOR (LC00) )
0° Tanzi Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
     Schenini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lanfranconi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ALBATE - BOCC. (CO00) )
1° Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Persico Luca (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Magri Giorgio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Cambieri Enrico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Crespi Walter (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Moi Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Testa Elio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PRESEZZO (BG00) )
     Chito Valentino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Del Prato Giordano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Ubezio Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
7° Noris Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
     Belotti Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
8° Previtali Riccardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Barzetti Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Prestini Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Colombo Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Turuani Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Pasotti Valter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - NUVOLERA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Borgogni Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 0 0 4 0 0 0 2 1 1 0 2 1
2^ Classificato 0 2 1 0 1 1 1 0 0 0 1 0 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });