Trofeo Città di Gualdo

Data 02 Aprile 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Gualdo Tadino(PG)
Comitato PERUGIA
Direttore gara Chianella Paolo
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia A Estinzione
Società BOCC. GUALDESE
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=156 ( A cat.36 - B cat.59 - C cat.61 )
0° Palozzi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
     Ombrosi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Santucci Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
0° Berrettoni Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SPELLO (PG00) )
     Mancinelli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Buldorini Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTENERA (AN00) )
     Grilli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Franceschini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA NORCIA ASD (PG00) )
0° Bonomei Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G. B. CHIANCIANO TERME (AR00) )
     Ranaldo Leopoldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Piernera Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
     Traballoni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rossetti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. C. DI CASTELLO (PG00) )
     Tarpi Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Conocchia Feliciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOLIGNO (PG00) )
     Galli Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pascolini Ubaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Intrepida (PG00) )
0° Rocchi Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GIALLETTI (PG00) )
0° Allegrucci Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Intrepida (PG00) )
0° Cocchi Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
     Sacconi Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vitali Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Stia Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
     Stia Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ricci Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
     Pettirossi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lombardi Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
     Bizzarri Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ascani Ascanio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
     Pompei Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mancini Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TREVANA (PG00) )
     Bizzarri Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Peverini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Massetti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Moretti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
     Montirosi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Righetti Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. SAN FRANCESCO (PG00) )
0° Castellari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Carlucci Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
0° Bambagiotti Elena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
0° Pioli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA NORCIA ASD (PG00) )
0° Costarelli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FOLIGNO (PG00) )
     Calvani Lauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bucari Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - Intrepida (PG00) )
0° Fioretti Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GIALLETTI (PG00) )
0° Commodi Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Intrepida (PG00) )
0° Bevilacqua Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
     Fortini Manfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ferri Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
     Tonelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Frillici Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Bacchiocchi Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
0° Ercolanetti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Becchetti Rolando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
     Bacchettoni Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pausini Giuseppina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. SAN FRANCESCO (PG00) )
     Montini Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cartini Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
     Pescari Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Raspa Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
     Dozzini Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Campioni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
0° Massetti Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
0° Ferragina Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTENERA (AN00) )
0° Pannacci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.R.C.S. MANTIGNANA (PG00) )
0° Manfroni Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
     Maccarelli Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Barbabietola Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
     Carloni Michelangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lisini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. C. DI CASTELLO (PG00) )
     Torrini Vasco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Franceschini Gilda (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
     Alimenti Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Busti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Intrepida (PG00) )
0° Baldoni Rossano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FOLIGNO (PG00) )
0° Barbi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Intrepida (PG00) )
0° Bartoli Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LUCREZIA (PU00) )
     Sabatini Denis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Verzini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. ERMINIO (PG00) )
0° Bonacci Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TREVANA (PG00) )
     Lancellotti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Locchi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Paradisi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pieggi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Nicolini Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Santoni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
     Mariani Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zagaglia Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
0° Pellegrini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.R.C.S. MANTIGNANA (PG00) )
0° Piermarini Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOLIGNO (PG00) )
0° Brunetti Brunetto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Intrepida (PG00) )
0° Balducci Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FOLIGNO (PG00) )
     Bini Quinto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Comodi Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Intrepida (PG00) )
     Fumanti Orfeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fabbri Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Berta Joy (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. ERMINIO (PG00) )
0° Torrioli Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
0° Galli Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
     Stefanetti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rosati Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. SAN FRANCESCO (PG00) )
     Papa Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pizzoni Guglielmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.B. LIFE (PG00) )
     Pizzoni Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Procacci Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Sebastianelli Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Biagioli Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
0° Manna Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.R.C.S. MANTIGNANA (PG00) )
0° Alimenti Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
     Alimenti Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Palmieri Ruggero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
     Paglialunga Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Borghini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. C. DI CASTELLO (PG00) )
     Carizia Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bambagiotti Erve' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Intrepida (PG00) )
0° Ceccotti Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Saltarelli Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
0° Focaia Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Guarnieri Ferrero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POL.VA BOCCAPORCO (TR00) )
     Guarnieri Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mommo Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. ERMINIO (PG00) )
0° Neri Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA PISTRINO (PG00) )
0° Valentini Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
0° Giulioni Oreste (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Sbaffi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Cecconi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
0° Massaccesi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
0° Trampetti Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA SPELLO (PG00) )
     Marani Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ceccarelli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Intrepida (PG00) )
0° Di gioia Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FOLIGNO (PG00) )
     Fioroni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Dominici Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Intrepida (PG00) )
0° Cocchi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
     Bevilacqua Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Boinega Vilelmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
0° Guarnieri Adolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Balducci Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. ERMINIO (PG00) )
0° Meriggioli Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Taccucci Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
     Mignini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fabbri Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. LIFE (PG00) )
0° Sarnari Nando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
     Ragni Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sbaffi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Daiani Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
0° Ragni Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
0° Boarelli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FONTENERA (AN00) )
     Cola Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Materozzi Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD ASCIANO (AR00) )
     Farfarini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rossi Nicholas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Ciabucchi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI CASTELLO (PG00) )
     Cardellini Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tognoloni Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Intrepida (PG00) )
0° Scassellati Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Intrepida (PG00) )
0° Desideri Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Passeri Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Fogliani Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Tosti Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Proietti Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
     Castrini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mochetto Righetto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Bardassini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
0° Farabbi Eraldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. LIFE (PG00) )
     Brunetti Ireneo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Abbati Rita (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
0° Strona Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
0° Metushi Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Quartucci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Intrepida (PG00) )
0° Pompei Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Intrepida (PG00) )
0° Battistoni Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Marcucci Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Intrepida (PG00) )
0° Taccioli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Magnini Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TREVANA (PG00) )
0° Gambassi Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
0° Fabbri Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CERBARA (PG00) )
1° Scotoni Fausto (Punti Pr.Retr.=8) (cat.B - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
     Fabbi Andrea (Punti Pr.Retr.=8) (cat.B )
2° Sperati Andrea (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
     Marini Simone (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Bianchini Sandro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - Intrepida (PG00) )
     Minelli Leandro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
4° Puletti Stefano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Caldari Gianfranco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
5° Giulio cesare Massimo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. SFORZACOSTA A.S.D. (MC00) )
     Mengoni Ubaldo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
6° Bianchini Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CERBARA (PG00) )
     Pieggi Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
7° Proietti Rodolfo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
     Fagiani Massimiliano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
8° Lucaccioni Nicolas (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
     Lombardi Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
9° Monini Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Benigni Graziano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Marcucci Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
     Martelli Oscar (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
11° Dominici Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - S. ERMINIO (PG00) )
     Ghiani Lanfranco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
12° Monaldi Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CERBARA (PG00) )
     Savini Fabiano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
13° Bovini Gionatan (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
     Moretti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
14° Casagrande Amos (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
     Cerrini Ivo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
15° Laloni Aldo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Cristofani Gianfranco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
16° Capitini Raul (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
     Scapicchi Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
17° Bizzarri Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Bartolini Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
18° Agostini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CERBARA (PG00) )
     Giulietti Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
19° Sparaventi Learco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
     Saraga Vitaliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
20° Gherardi Gherardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD BITURGIA (AR00) )
     Sabatini Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
21° Profidia Alviero (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. TCM MARSCIANO A.S.D. (PG00) )
     Pierucci Giocondo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 1 2 0 1 3 1 0 0 1 1 0 1
2^ Classificato 0 0 0 2 0 0 0 1 2 0 0 1 0
Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 10:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });