trofeo città di lanciano

Data 19 Febbraio 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Lanciano(CH)
Comitato CHIETI
Direttore gara Di Natale Domenico
Caratteristiche 32 - A B C D - Coppia A Estinzione
Società BOCCIOD. COMUN. CITTÀ DI LANCIANO
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=81 ( A cat.20 - B cat.29 - C cat.32 )
0° Malatesta Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALARIA (AP00) )
     Crescenzi Kety (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Censori Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
     Di simone Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bologna Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FAGNANO ALTO (AQ00) )
     Fattore Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Casalanguida Giacinto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
     Altarino Romano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Magi Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Capodaglio Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cirone William (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
     Di michele Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pellicano' Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
0° Di pasquale Orlando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRABUCCO (PE00) )
0° Angelone Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RAIANO (AQ00) )
0° Stipani Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Equizi Galileo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - V.A.S. (AQ00) )
     Rotellini Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Di Giugno Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN SALVO (CH00) )
     Vozzo Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Schiazza Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - THEATE (CH00) )
0° Pavone Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PINETESE (TE00) )
     Ferrone Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Olivieri Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DE MEROLIS (TE00) )
0° Sicignano. Aniello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Mascioli Romeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
     Chiarieri Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sampaolo Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Malatesta Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROSETANO (TE00) )
0° Muffo Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Tucci Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
0° Orsini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN SALVO (CH00) )
     Di Lullo Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Medoro Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - THEATE (CH00) )
0° Donatucci Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
0° Ciutti Tonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
     Di domenico Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° De Ritis Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALINCONTRADA (CH00) )
0° Di nella Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Viviani Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Di Giandomenico Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TRABUCCO (PE00) )
     Soccio Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Valentini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROSETANO (TE00) )
     Terenzi Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lippa Sebastiano giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA ROCCA (AQ00) )
0° Paolini Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
     Brettoni Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Costantino Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
     Altarino Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Angelucci Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Sicignano Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Schiavoni Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SELVA (TE00) )
0° Coccia Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA ROCCA (AQ00) )
0° Iervese Adamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PORTO (PE00) )
0° Serra Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIETI SCALO (CH00) )
0° D'angelo Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CHIETI SCALO (CH00) )
0° Sebastiani Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
     Ciccone Emidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di Nardo Corrado. (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Merlonetti Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SELVA (TE00) )
0° Di sabatino Serafino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRABUCCO (PE00) )
0° Felici Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
     Berardi Pierfrancesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° D'alessandro Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PINETESE (TE00) )
0° Palmieri Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Campitelli Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tarquini Berardino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
     Crosta Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Il Grande Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ATRIANA (TE00) )
     De luca Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ruano Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Monforte (CB00) )
     Bianchi Patrice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° De luca Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PINETESE (TE00) )
     Covone Aniello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Spinozzi Quirino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - THEATE (CH00) )
     Palladino Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rosa Giuseppino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
     Ferrari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giovannelli Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Taraschi Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PORTO (PE00) )
     Padovano Nino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Maiorani Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
     Bufalari Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° De Guglielmo Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Fiore Piernicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Felicetti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALARIA (AP00) )
     Cosenza Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Riccitelli Tony (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN SALVO (CH00) )
     Ciffolilli Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pavone Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PINETESE (TE00) )
     Di renzo Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Di Stefano Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
     Sebastiani Adolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Nardone Nico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Petraccia Cristiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PINETESE (TE00) )
     Di sante Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Njaka Mustafa Cornelius (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
     Catelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Iachini Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SELVA (TE00) )
0° Mariani Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
0° D'ignazio Albenzio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Cimino Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Ulisse Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
0° Marchegiano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - THEATE (CH00) )
1° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
     D'alessandro Dante (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Vinciguerra Mirko (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Di Spalatro Luigi (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B )
3° Tittaferrante Federico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Coccia Angelo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Barbieri Sebastiano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
     Tarquini Matteo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Cerella Carla (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D - SAN SALVO (CH00) )
     Raspa Gino (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
6° Di vincenzo Domenico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Del negro Gustavo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
7° Marrancone Federico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - PINETESE (TE00) )
     Adorante Manuel (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
8° Ursini Casalena Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - SELVA (TE00) )
     Palantrani Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Poveri Camillo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CASALINCONTRADA (CH00) )
     Torello Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
10° Paolini Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Aquino Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
11° Spelorzi Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - PORTO (PE00) )
     Mancini Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 1 1 0 2 0 0 4
2^ Classificato 0 1 0 0 2 0 2 1 0
Punteggio finale : 10-6 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });