20° Trofeo Giovanile Città di Tolentino

Data 19 Febbraio 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Tolentino(MC)
Comitato MACERATA
Direttore gara Giustozzi Silvio
Caratteristiche 24 - U18 - Individuale Imposta U18
Società A.S.D. BOCC. TOLENTINO
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=39 ( Under 18 cat.31 - Under 18 Femminile cat.8 )
0° Minardi Sofia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Alimenti Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Braida Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCCIOFILA VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Vigoni Denny (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Cannuli Ginevra (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Alimenti Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Sanasi Carmen (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BOCCIOFILA CITTÀ DI POLICORO ASD (MT00) )
0° Necchi Benedetta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Zarroli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Massarini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - CAN. FLORA ASS. (CR00) )
0° Argenti Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCCIOFILA SPELLO (PG00) )
0° Greco Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - MARTANESE GRECANICA DON BOSCO (LE00) )
0° Manuelli Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Aquino Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - AQUINO (NA00) )
0° Domaneschi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - CAN. FLORA ASS. (CR00) )
0° Sciamanna Ludovica (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - SANTA SILVIA (RM00) )
0° Giacomoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Malizia aabid Anoir (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
0° Giaquinto Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - TRICASE (LE00) )
0° Campanelli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Urso Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Fortuna Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - MONTE URANO (AP00) )
0° Strambace Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - A.S.D. BOCCIOFILA LA MORCIANESE (LE00) )
0° Marconato Nicholas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - SAN SEBASTIANO (VE00) )
0° Danesi Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Sorcinelli Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - METAURENSE (PU00) )
0° Monteduro Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - A.S.D. BOCCIOFILA LA MORCIANESE (LE00) )
0° Lazzarini Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOVILLE (RM00) )
0° Russo Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Vivenzi Rachele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Franceschini Gilda (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Costanzo Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
1° Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=6) (cat.Under 18 - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
2° Della Schiava Kevin (Punti Pr.Retr.=3) (cat.Under 18 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
3° Martini Tommaso (Punti Pr.Retr.=2) (cat.Under 18 - ANCONA 2000 (AN00) )
4° Costantini Gabriele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.Under 18 - MARTANESE GRECANICA DON BOSCO (LE00) )
5° Corina Ivan (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 18 - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
6° Piastra Amelia (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 18 Femminile - METAURENSE (PU00) )
7° Vernazzaro Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 18 - AQUINO (NA00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 0 1 0 1 2 1
2^ Classificato 0 0 2 0 1 0 0 0
Punteggio finale : 8-3 Durata della finale : 00:25
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });