III° GRAN PREMIO CITTÀ DI SPOLETO MEMORIAL PIETRO

Data 06 Gennaio 2023
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Spoleto(PG)
Comitato PERUGIA
Direttore gara Lopparelli Roberto
Caratteristiche 64 - A - Coppia Imposta A
Società A.S.D. CITTÀ DI SPOLETO
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=81 ( A cat.81 )
0° Torresi David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Antonini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
     Cerqueglini Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Stampiglia Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
     Lattao Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Martelli Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Cerrini Ivo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Alimenti Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
     Alimenti Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Giorgi Loriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
0° Cocco Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Ricciutelli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Stia Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
0° Santilli Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Cerusico Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
     Anselmi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Ceccotti Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Bonacci Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TREVANA (PG00) )
     Lancellotti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Torrini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Valentini Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cartini Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Macioci Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
     Di Franco Antonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Piergentili Naclerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
     Cognigni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Di bernardo gagliardi Elia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
     Di bernardo gagliardi Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Santarelli Rossano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CINGOLI (MC00) )
0° Montecassiano Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Casagrande Amos (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Taccucci Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
     Mignini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Piernera Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
     Zanelli Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Franceschetti Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Moscetta Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Di Nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Meriggioli Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Paradisi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Locchi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Campanelli Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Lazzarini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Adorante Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PINETESE (TE00) )
     Cassarino Boris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ombrosi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Latini Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
     Sgariglia Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Stampiglia Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
     Angelucci Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gattari Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Campanari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Vitali Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Ercolanetti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Bianchini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Mannucci Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA NORCIA ASD (PG00) )
0° Commodi Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Intrepida (PG00) )
0° Puliani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Benedetti Emiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rosati Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Facciolo Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Capponi Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Renzi Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Gori Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Ascani Ascanio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Dormentoni Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Rogari Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fiorucci Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Splendorini Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
     Sarnari Nando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fumanti Orfeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Intrepida (PG00) )
0° Felici Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
0° Grilli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTENERA (AN00) )
     Buldorini Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Dall'olmo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA FERRARESE (BO00) )
     Frisoni Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD PIEVE A NIEVOLE (LU00) )
     Franci Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Stacchiotti Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
     Sabbatini Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Battistoni Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Pettirossi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Agostini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Venturini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
     Carloni Michelangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Simoncini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONCORDIA (PU00) )
0° Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Stefanetti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Giulietti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Filippucci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONCORDIA (PU00) )
0° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
1° Paolucci Davide (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
     Marinelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Sabbatini Marco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
     Magnaterra Michele (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Castrini Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
     Proietti Alessio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CITTÀ DI PERUGIA (PG00) )
     Porrozzi Leonardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° De vincenzo Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Di felice Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Arcaleni Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
     Castellari Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
7° Tarquini Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
     Barbieri Sebastiano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
8° Petrelli Sauro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
     Ascani Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Girolimini Alex (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
     Girolimini Silvano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° De luca Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - PINETESE (TE00) )
     Covone Aniello (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Pieggi Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CERBARA (PG00) )
     Pieggi Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 4 0 0 1 1 1 0 0 0 2
2^ Classificato 0 0 1 2 0 0 0 3 1 1 0
Punteggio finale : 10-8 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });