TROFEO ROTUNDO VITALIANO

Data 25 Novembre 2022
Specialità Raffa
Durata dal 25 Novembre 2022 al 27 Novembre 2022
Località Catanzaro(CZ)
Comitato CATANZARO
Direttore gara Valentino Vincenzo
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia A Estinzione
Società ASD BOCCIOFILA SALA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=119 ( A cat.21 - B cat.33 - C cat.65 )
0° Salerno Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Cristiano Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Trozzo Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LAURMEND (CS00) )
0° Iiritano Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Lombardi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Toteda Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Bianco Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° Palaia Valeria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CATANZARESE (CZ00) )
     Germano' Antonella (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° De Rose Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Fedele Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Rotundo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Rizza Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
0° Ruta Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA CITTÀ DI POLICORO ASD (MT00) )
0° Ferrara Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
     Fioravanti Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Massa Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
     Cioffi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Procopio Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° Russo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Celia Raffaele cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Mangiacasale Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. F.LLI BRONDOLILLI (CZ00) )
0° Ciambrone Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. F.LLI BRONDOLILLI (CZ00) )
0° Dodaro Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Rovito Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
0° Tarantino Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Palaia Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. ISONZO (CZ00) )
0° Sanasi Daniele Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA CITTÀ DI POLICORO ASD (MT00) )
0° De biasi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI CROTONE (KR00) )
0° Murgieri Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
     Ciminelli Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° De Rose Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Gallo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Bianco Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Costa Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
0° Cacia Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Lise Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Cozzolino Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Lacroce Assunta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CATANZARESE (CZ00) )
     Baleno Ida (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Veraldi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Tunnera Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Palermo Umberto Dionigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Murano Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Orrico Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cavallo Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA CITTÀ DI POLICORO ASD (MT00) )
0° Guerrini Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI CROTONE (KR00) )
0° Russo Adamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Pranno Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Maida Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° Chiappetta Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Ruga Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Costanzo Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Mendicino Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Cucunato Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lombardo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.B.SCINTILLA 1981 (KR00) )
0° Cimbalo Giuseppe andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Critelli Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Ferraro Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Candigliota Sabatino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Gaudio Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Reale Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI CROTONE (KR00) )
0° Corasiniti Gregorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° De Biasi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.B.SCINTILLA 1981 (KR00) )
0° Corina Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Giannotta Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Fabiani Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CATANZARESE (CZ00) )
0° Trebian Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CATANZARESE (CZ00) )
0° De Rose Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Scicchitano Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARTIGIANI G.B. - BOCC. (PV00) )
     Scicchitano Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Musco' Carmelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Porco Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Guerino Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cacia Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. ISONZO (CZ00) )
0° Gigliotti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° Cristiano Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Palaia Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° D'eredita' Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Toteda Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Le Piane Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Valentino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° De santis Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CATANZARESE (CZ00) )
0° Bozzarello Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Rotundo Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. ISONZO (CZ00) )
0° Pucci Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
     Basile Aldo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Scozzafava Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Lopez Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN GIOVANNI IN FIORE (CS00) )
0° Fusaro Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Trotta Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° Iiritano Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Corina Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Granata Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Urso Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Nigro Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Scicchitano Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Algieri Cosmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Spadafora Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Spadafora Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Battaglia Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - INDOMITA (CZ00) )
0° Greco Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Buffa Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Walther Françoise (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
     Piscioneri Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Oliva Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Spadafora Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN GIOVANNI IN FIORE (CS00) )
0° Cristofalo Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Santo Demetrio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Broccolo Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Carbone Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Nicastri Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Greco Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Dodaro Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - INDOMITA (CZ00) )
0° Azzinnaro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
1° Piscitelli Giovanni (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
     Scicchitano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Tundo Luigi (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - INDOMITA (CZ00) )
     Rotundo Vitaliano (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B )
3° Algieri Salvatore (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Veloce Antonio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
4° Lanciano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - INDOMITA (CZ00) )
     Palaia Vitaliano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
5° Tavano Leonardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
     Macri' Natale (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
6° Pignanelli Raffaele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
     Parise Antonio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
7° Riga Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CITTÀ DI CROTONE (KR00) )
     Messina Leonardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Aramini Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     Greco Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Tarantello Eugenio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
     Gaudio Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
10° La Volpe Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
     Fioravanti Giorgio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
11° Papa Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CITTÀ DI CROTONE (KR00) )
     Piscitelli Kristian (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D )
12° Brutto Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
     Costantino Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
13° Garcea Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CITTÀ DI CROTONE (KR00) )
     Dominici Alberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
14° Fioravante Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     Perrotta Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
15° Caroleo Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CATANZARESE (CZ00) )
     Concolino Gioacchino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
16° Perrotta Carlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
     Metallo Carmine (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
17° Scalercio Franchino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Rovito Ettore (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
18° Valentino Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - S.B. ISONZO (CZ00) )
     Cosco Felice (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 2 2 1 1 0 0 1 4
2^ Classificato 0 0 0 0 0 1 2 0 0
Punteggio finale : 12-3 Durata della finale : 00:45
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()