6 MEMORIAL IGNAZIO VALENTINI NAZIONALE A COPPIA AB

Data 19 Giugno 2022
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Guidonia Montecelio(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Brignone Vincenzo
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia A Estinzione
Società A.S.D. CIRCOLO BOCCIOFILO VILLANOVA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=87 ( A cat.20 - B cat.33 - C cat.34 )
0° Lucaioli Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANTA RITA (RM00) )
     De nicolo' Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Moroni Arnaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Papagno Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
0° Bordonali Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
0° Protopapa Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
     Di filippo Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Riccardi Loreto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Fiori Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
0° Conti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FLAMINIO (RM00) )
     Giaccaglia Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Stampiglia Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Lazzarini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Volpari Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROMA NORD (RM00) )
0° Santese Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Ricciutelli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Del figliuolo Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLA ADRIANA (RM00) )
     Gravina Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Vasari Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANTA RITA (RM00) )
     Ciminelli Telesforo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Salomone Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Forcuti Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROMA NORD (RM00) )
     Conti Eraldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Staffieri Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Coppa Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Fantauzzi Emiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Ferri Antonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Bonetti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Carosi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Bova Etan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Pasquali Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ORIOLO- VEJANO-BRACCIANO (VT00) )
0° Germana Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Carosi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Talocco Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DECIMA-EUR (RM00) )
0° Arcangeli Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Pelliccia Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Gianferro Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Coppola Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
0° Celani Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Colagrande Settimio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELVERDE (RM00) )
0° Fedeli Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Papagno Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Barbabietola Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
     Lombardi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tinti Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Di bernardo gagliardi Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Polverari Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ORIOLO- VEJANO-BRACCIANO (VT00) )
     Marabini Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Facciolo Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Casieri Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROMA EST (RM00) )
     Albanese Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Perini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Campe' Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Montecchia Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Mancini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELVERDE (RM00) )
0° Marchetti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Orlacchio Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Santi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA ROMANINA (RM00) )
     Fattoruso Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fantauzzi Ascenzio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Cambiotti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELVERDE (RM00) )
0° Mastrantoni Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Benedetti Serena (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
0° Diomei Americo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
0° Ceccobelli Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. GROTTE S.STEFANO A.S.D. (VT00) )
     Segatori David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Baselice Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
0° Santini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA RUSTICA (RM00) )
0° Bigioni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. S. MARIA DELL'ORIENTE (RM00) )
0° Fabiani Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLANOVA (RM00) )
0° Francescangeli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Lo verde Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Porcelli Pompeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Carosi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Carile Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mosetti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELVERDE (RM00) )
0° Pernice Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA SORGENTE (RM00) )
0° Di Bartolomeo Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROMA EST (RM00) )
     Amorosi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Siviero Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - J.F.KENNEDY (RM00) )
0° Lemma Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN POLICARPO (RM00) )
0° Sano' Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROMA NORD (RM00) )
     Segatori Ulisse (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bolognino Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Lattao Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Stampiglia Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Signorelli Pino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Fasulo Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
0° Galati Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
0° Capitani Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
0° Sagratella Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Scancella Rolando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Petrini Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Bonini Evandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
1° Puliani Paolo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Benedetti Emiliano (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Baselice Christian (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
     Santonicola Salvatore (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° Di Rocco Severino (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
     Bassi Emanuele (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
4° Marzullo Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Capriotti Fulvia (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Tomao Raffaele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Di felice Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Di Franco Antonino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
     Macioci Ernesto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
5° Fabiani Pietro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
     Faedda Edmondo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Latini Vincenzo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
     Falvo Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
9° D'elia Emilio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD C.B. S. MARIA DELL'ORIENTE (RM00) )
     D'elia Sergio Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Maialetti Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD C.B. S. MARIA DELL'ORIENTE (RM00) )
     Bigioni Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Occhiuto Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
     D'aiello Benito (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Simeoni Marcello (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
     Lozzi Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 1 1 0 3 2 1 4
2^ Classificato 1 3 0 0 3 0 0 0 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });