TROFEO CAMPOLEONE

Data 08 Maggio 2022
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Lanuvio(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Miceli Giuseppe
Caratteristiche 36 - A B C D - Individuale A Estinzione
Società A.S.D. C.B. CAMPOLEONE-LANUVIO
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=189 ( A cat.40 - B cat.64 - C cat.77 - D cat.8 )
0° Bonetti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Pernice Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA SORGENTE (RM00) )
0° Carile Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
0° Benedetti Serena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FLAMINIO (RM00) )
0° Mastrantoni Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° De giuli Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Caliste Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Di filippo Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Rocci Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Proietti Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FOLGARELLA (RM00) )
0° Candido Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Gabriele Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROMA EST (RM00) )
0° Cambiotti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELVERDE (RM00) )
0° Di guilmi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Boniello Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COMUNALE CARBONIA (CA00) )
0° Fedele Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Cinelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Fabiani Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLANOVA (RM00) )
0° Massi Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA ROMANINA (RM00) )
0° Rossato Giovan battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTENERO 04 A.S.D. (LT00) )
0° Nicosia Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Di Nunzio Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA SORGENTE (RM00) )
0° Di felice Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Scacco Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Aurigemma Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Faedda Edmondo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Papale Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Campoli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Bracaglia Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Di Console Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CISTERNA (LT00) )
0° Folco Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
0° Fedele Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Berti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - C.B. VALENTINO BACCINI A.S.D. (LT00) )
0° Teducci Valeriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Greci Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Pellegrino Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
0° Granati Achille (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - VILLANOVA (RM00) )
0° Paolini Onorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
0° Bazza Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLANOVA (RM00) )
0° Talocco Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DECIMA-EUR (RM00) )
0° Papagno Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Macchia Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Galati Aurelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA SORGENTE (RM00) )
0° Di bernardo gagliardi Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Franzese Eliseo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA PINETINA (RM00) )
0° Riccardi Loreto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Montecchia Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FALCONI RENATO (RM00) )
0° La cascia Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Antonelli Virgilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SPINACETO (RM00) )
0° Barcaroli Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN TARCISIO (RM00) )
0° Vittiglio Augusto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALLE DEL SACCO (RM00) )
0° Boccarusso Innocenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
0° Petrolati Augusto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CASTELVERDE (RM00) )
0° Mefistofele Benito Marcellino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Violi Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Piacentini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROCCHIGIANO (AQ00) )
0° Pellegrino Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
0° Melone Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Fallone Onorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
0° Di Rocco Severino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Petrucci Morello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DECIMA-EUR (RM00) )
0° Sagratella Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Di Franco Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
0° Savino Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
0° Di bernardo gagliardi Elia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Riccardi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Falasca Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° De luca Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FLAMINIO (RM00) )
0° Ubaldi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Funari Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Morelli Augusto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CISTERNA (LT00) )
0° Vittiglio Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALLE DEL SACCO (RM00) )
0° Bonacci Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
0° Ubaldi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELVERDE (RM00) )
0° Stampiglia Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Mulattieri Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CISTERNA (LT00) )
0° Fileni Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Bonanni Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VALLE DEL SACCO (RM00) )
0° Smargiasso Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Lerani Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Pizzuto Mario Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SPINACETO (RM00) )
0° Foranoce Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN POLICARPO (RM00) )
0° Fabiani Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Tucci Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
0° Porcelli Pompeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Sfratta Gianguido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLA ADRIANA (RM00) )
0° Brunori Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTEROTONDO (RM00) )
0° Porro Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Falvo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Antonini Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CISTERNA (LT00) )
0° Pala Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Trippa Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
0° Trulli Armando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.B. VALENTINO BACCINI A.S.D. (LT00) )
0° Occhiuto Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Saleppichi Ronald (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FLAMINIO (RM00) )
0° Stasi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Forletta Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALLE DEL SACCO (RM00) )
0° Maugeri Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - I FIORI (FR00) )
0° Mazzucco Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
0° Basili G.luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD C.B. S. MARIA DELL'ORIENTE (RM00) )
0° D'aietti Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Castellani Gianpiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CISTERNA (LT00) )
0° Santarelli Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FORTITUDO (RM00) )
0° Cuppini Devis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Marmugi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - J.F.KENNEDY (RM00) )
0° Ortenzi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
0° Pizzicannella Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Palladino Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Magliocchetti Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA CROCE/ANITRELLA (FR00) )
0° Longhi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN POLICARPO (RM00) )
0° Pacchetti Enio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA ROMANINA (RM00) )
0° Ruggiero Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
0° Cedroni Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. VALENTINO BACCINI A.S.D. (LT00) )
0° Lazzarini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° D'agostino Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Di cintio Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SPINACETO (RM00) )
0° Vincitori Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VALLE DEL SACCO (RM00) )
0° D'elia Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD C.B. S. MARIA DELL'ORIENTE (RM00) )
0° Furpeni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASALVIERI (FR00) )
0° Ferrante Antonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Massaro Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FOLGARELLA (RM00) )
0° Rossini Bernardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Tagliaventi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Marchetti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Macioci Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
0° Di rico Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Carosi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - J.F.KENNEDY (RM00) )
0° Cannatella Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
0° Coppola Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
0° Ginoble Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Gravano Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAMPOLEONE (RM00) )
0° De maio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OSTIA ANTICA (RM00) )
0° Vasari Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANTA RITA (RM00) )
0° Bianchi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Coladarci Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Conficoni Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Viggiani Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Paladinelli Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN MICHELE A.S.D. (LT00) )
0° Bassetti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
0° Canestraro Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
0° Viglietti Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Cozzi Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - MONTEROTONDO (RM00) )
0° De Luca Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Padovani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Perini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° De vincenzo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PRIMAVERA (FR00) )
0° Francescangeli Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
0° Siviero Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - J.F.KENNEDY (RM00) )
0° Bonini Evandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
0° Ciarafoni Valeriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Manconi Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Villanucci Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Francescangeli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° De luca Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Orlacchio Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Giacchero Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOLGARELLA (RM00) )
0° Cupelloni Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Battistelli Mansueto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Porro Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Di Panfilo Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Mastroianni Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Simonetti Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Dottori Delio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - MONTEROTONDO (RM00) )
0° Bassi Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Traballoni Sesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
1° Arcangeli Giulio (Punti Pr.Retr.=8) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
2° Facciolo Fabrizio (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
3° Fantauzzi Emiliano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
4° Bordonali Andrea (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
5° Fattoruso Pasquale (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - LA ROMANINA (RM00) )
6° Benedetti Emiliano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
7° Santi Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - LA ROMANINA (RM00) )
8° Luciani Luigi (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - CASTELVERDE (RM00) )
9° Pedemonti Fulvio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
10° Gervasoni Sandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
11° Suriano Nildo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - LA RUSTICA (RM00) )
12° Di Franco Antonino (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
13° Lozzi Michele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
14° Comedini Alessio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CAMPOLEONE (RM00) )
15° Comedini Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - C.B. ENEA (LT00) )
16° Sapienza Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
17° Iacoangeli Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
17° Chiocciolini Guerrino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - MONTEROTONDO (RM00) )
17° Mosetti Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CASTELVERDE (RM00) )
17° Puliani Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
17° Cacciatori Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ROMA NORD (RM00) )
17° Latini Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
17° Del boccio Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
17° Salomone Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 3
2^ Classificato 0
Punteggio finale : 3-0 Durata della finale : 00:80
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });