48° TROFEO RENATO OLSARETTI

Data 15 Maggio 2022
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Castelliri(FR)
Comitato FROSINONE
Direttore gara Brignone Vincenzo
Caratteristiche 48 - B C D - Coppia A Estinzione
Società A.S.D. CIRCOLO BOCCIOFILO COMUNALE "R.OLSARETTI "
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=71 ( B cat.31 - C cat.40 )
0° De luca Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Altieri Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERROVIA A.BASILE (CE00) )
0° Iaboni Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Coletta Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VITICUSO (FR00) )
     Marcello Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Franceschi Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
     Catelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Vernaroli Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BADIA CECCANO (FR00) )
0° Martini Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - I FIORI (FR00) )
0° Quadrini Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
0° Brocco Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ACLI 90 (FR00) )
0° Palombarini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Ventrone Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POLISPORTIVA BOYS CURTI (CE00) )
0° Monaco Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FOLGORE (FR00) )
0° Incelli Ambrogio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Speranzini Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BADIA CECCANO (FR00) )
0° Di principe Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FOLGORE (FR00) )
0° Mizzoni Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
0° Petitta Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
0° La Rocca Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Quattrociocchi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Pasquariello Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ARCE (FR00) )
0° Peli Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BADIA CECCANO (FR00) )
0° Carinci Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. GERARDO (FR00) )
0° Grossi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
0° Maurelli Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
0° Palleschi Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LO ZOPPO (FR00) )
0° Gabriele Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Di rico Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Cuppini Devis (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
0° Gori Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Sperduti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA CROCE/ANITRELLA (FR00) )
0° Alonzi Fiore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
0° Tamburrini Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASALVIERI (FR00) )
0° Campoli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Oliva Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - AURUNCA CAIO LUCILIO (CE00) )
0° Sanchini Edmondo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. GERARDO (FR00) )
0° Farina Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN MICHELE (BN00) )
0° Vinci Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
0° Faroni Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA CROCE/ANITRELLA (FR00) )
0° Iafrate Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - I FIORI (FR00) )
0° Leonardi Antonio Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASALVIERI (FR00) )
0° Paesani Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Urbano Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Montecuollo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - AURUNCA CAIO LUCILIO (CE00) )
0° Sacco Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DLF FORMIA BOCC.TERRACINA (LT00) )
0° De luca Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Rocco Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ARIETE (CE00) )
0° Masiello Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
0° Bianchi Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA CROCE/ANITRELLA (FR00) )
0° Pavoni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
0° Magnante Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Cianfarano Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Casinelli Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Iorio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
0° Galli Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTENERO 04 A.S.D. (LT00) )
0° Caschera Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
0° Magliocchetti Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA CROCE/ANITRELLA (FR00) )
0° Bonavenia Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
0° Pisegna Pierino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COLLELONGO (AQ00) )
0° Vettese Benedetto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FOLGORE (FR00) )
0° Fiorini Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Magnone Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRIMAVERA (FR00) )
0° Recchia Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRIMAVERA (FR00) )
0° Zaccardelli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - I FIORI (FR00) )
0° Maugeri Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
0° Iaconelli Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NCDA CAPITINO (FR00) )
1° Di Franco Antonino (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
     Macioci Ernesto (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
2° Blasetti Augusto Lorenzo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
     Bonari Mauro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
3° Maugeri Cristian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - I FIORI (FR00) )
     Maugeri Kevin (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Zaccardelli Christian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - S. GERARDO (FR00) )
     Ferrante Valentino (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Porretta Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Ferri Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
5° De vincenzo Lorenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PRIMAVERA (FR00) )
     Alonzi Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
5° Antonucci Antonio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - S. GERARDO (FR00) )
     Di Folca Mario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
9° Recchia Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - PRIMAVERA (FR00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 2 1 0 3 2 0 2
2^ Classificato 0 0 0 2 0 0 1 0
Punteggio finale : 12-3 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });