Trofeo Oddi

Data 30 Luglio 2022
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Castel di Lama(AP)
Comitato ASCOLI PICENO
Direttore gara Matteocci Davide
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione
Società A.S.D. LA SPORTIVA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=84 ( A cat.52 - B cat.32 )
0° Barucca Pierfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. POLLENTINA (MC00) )
0° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Beltrami Socrate (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
0° Di Nicola Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Traini Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GROTTAMMARE (AP00) )
0° Cesini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
     Frisoni Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Zoppetti Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Felicetti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALARIA (AP00) )
0° Giorgi Emidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Bellini Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Gagliardi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Covolan Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Caposaldo Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Angrilli Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GROTTAMMARE (AP00) )
0° Lattao Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Pallotta Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Zanelli Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Pierantozzi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALARIA (AP00) )
0° Bachetti Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Marcozzi Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALTRONTO (AP00) )
     Pierantozzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lucarelli Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LUCREZIA (PU00) )
0° Trobbiani Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Vecchiotti Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LORETO (AN00) )
0° Crognaletti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
0° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Tordini Emidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Oddi Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Cerusico Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTENERA (AN00) )
0° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Iacucci Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Iena Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Nespeca Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALARIA (AP00) )
0° Fiori Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
0° Urriani Pasqualino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Vitali Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Ombrosi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Manuelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Tortoni Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Buono Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Montelpare Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Capponi Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Lazzarini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Porfiri Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
0° Felici Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Rosati Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
0° Corvari Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Crescenzi Kety (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SALARIA (AP00) )
0° Properzi Virgilio Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTE URANO (AP00) )
0° Coccia Delfino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Felicioni Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALTRONTO (AP00) )
     Cosenza Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ferragina Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTENERA (AN00) )
0° Bonacci Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TREVANA (PG00) )
     Lancellotti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ferri Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Minnetti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Cinaglia Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Tulli Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE (AP00) )
0° Facciolo Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Maccarelli Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Belegni Livio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CHIARAVALLESE A.S.D. (AN00) )
0° Ferrara Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Zingaretti Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Campagnolo Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Mattioli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Cinaglia Emiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Quido Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTENERA (AN00) )
0° Girolimini Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
0° Sagripanti Rossano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE (AP00) )
0° Giacobetti Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
1° Di Nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Macioci Ernesto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
     Di Franco Antonino (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Mauro Alfonso (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
     Coppola Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Capecci Franco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - SALARIA (AP00) )
     Pierantozzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
5° Cassarino Boris (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
     Angrilli Matteo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Innocenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - COMUNANZA (AP00) )
     Ferretta tidei Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Melonaro Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
     Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Cicconi Sandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
     Gagliardi Renato (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Bergamelli Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Santone Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
     Di Domenico Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Alberici Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
     Marini Simone (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato
2^ Classificato
Punteggio finale : - Durata della finale : 00:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()