Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

XX° Trofeo Villa Arangea

Data 23 Ottobre 2021
Specialità Raffa
Durata dal 23 Ottobre 2021 al 24 Ottobre 2021
Località Reggio di Calabria(RC)
Comitato REGGIO CALABRIA
Direttore gara Gaudio Eugenio
Caratteristiche 32 - A B C D - Individuale A Estinzione
Società A.S.D. BOCCIOFILA VILLA ARANGEA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=156 ( A cat.32 - B cat.42 - C cat.82 )
0° Giacalone Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
0° Di Marco Biagio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Giannotta Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Urso Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Gencarelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° De marco Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Cosco Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' S.B. ISONZO (CZ00) )
0° De giacomo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Carioti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Campicelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
0° Laface Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° Rovito Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
0° Nudo Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Metallo Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° Babuscia Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Bianco Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Poner Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
0° D'angelo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
0° Casile Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
0° Toteda Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Scarnati Oliverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Lavriani Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Valentino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' S.B. ISONZO (CZ00) )
0° Tagliente Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Scalercio Franchino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Scozzafava Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Guido Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° D'elia Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Trebian Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CATANZARESE (CZ00) )
0° Perrotta Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° Babuscia Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Babuscia Vincenzo massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Rotundo Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' S.B. ISONZO (CZ00) )
0° Iaria Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
0° Broccolo Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Sirangelo Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Algieri Cosmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Bianco Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Corasiniti Gregorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° D'elia Rosario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Anastasi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Bianco Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° Pasqua Adamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Scalzo Angelo franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° Nudo Pierandrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Pasqua Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Scopelliti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Garcea Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
0° Azzara' Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Gaudio Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Notore Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
0° Fiorito Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
0° Chiappetta Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Cucunato Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Veloce Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Marrelli Fortunato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Tavano Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° Russo Adamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° De rose Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Greco Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Zagami Antonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. FRATELLANZE (ME00) )
0° Gaudio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Ingegneri Antonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. LE VITTORIE (ME00) )
0° Brutto Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
0° Quartuccio Mario Consolato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI REGGIO (RC00) )
0° D'angelo Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
0° Azzara' Carmelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
0° Barbuto Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Costanzo Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Gradilone Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Mariani Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Severini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' S.B. ISONZO (CZ00) )
0° De Rose Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Fusaro Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Mandolito Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Costabile Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Napoli Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
0° Ferrara Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
0° Tarantello Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Orrico Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Mazzei Emiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - INDOMITA (CZ00) )
0° Corapi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Quartuccio Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI REGGIO (RC00) )
0° Crisafulli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
0° Arena Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. FRATELLANZE (ME00) )
0° Aurello Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Veloce Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Cappello Valentino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Calabro' Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Chine' Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Sammarra Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Nicolo' Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Fedele Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Trotta Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° Tarantello Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Guerino Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Cardamone Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Quartuccio Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI REGGIO (RC00) )
0° Rotundo Saverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA CORVO (CZ00) )
0° Vacatello Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
0° Alibrandi Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. FRATELLANZE (ME00) )
0° D'elia Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Gemelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PAVULLESE (MO00) )
0° Caracciolo Aurelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' S.B. ISONZO (CZ00) )
0° Salerno Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Barone Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Nigro Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Canzonieri Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Arico' Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Sturniolo Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. SAN GIOVANNELLO (ME00) )
0° Spizzirri Guglielmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
0° Azzinnaro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Oliva Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° De Rose Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Gigliotti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Azzara' Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. CITTÀ DI REGGIO (RC00) )
0° Stento Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
0° Spano' Antonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
0° Micari Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. FRATELLANZE (ME00) )
0° Urso Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Gemelli Grazia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PAVULLESE (MO00) )
0° Capalbo Costantino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Benevento Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Cosco Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' S.B. ISONZO (CZ00) )
0° Giordano Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Caroleo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Nigro Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Gemelli Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. SAN GIOVANNELLO (ME00) )
0° Rovito Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
0° Nigro Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Granata Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Parlato Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. VIRTUS SOCCORSO (RC00) )
0° Celia Raffaele cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Minoliti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. CITTÀ DI REGGIO (RC00) )
0° Palialogo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
1° Macri' Ildebrando (Punti Pr.Retr.=8) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
2° Toteda Fabio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
3° Spadafora Francesco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
4° Nunnari Filippo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
5° Quartuccio Fortunato (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - S.B. CITTÀ DI REGGIO (RC00) )
5° Babuscia Umberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - POLISP. D.L.F. (RC00) )
5° Iiritano Antonio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
5° Carbone Vincenzo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
9° Algieri Salvatore (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
9° Longobucco Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
9° Pranno Ivan (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
9° Gaudio Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
9° Babuscia Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - POLISP. D.L.F. (RC00) )
9° Bicchieri Orazio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - A.S.D. SAN GIOVANNELLO (ME00) )
9° Guglielmello Cosimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
9° Scopelliti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - POLISP. D.L.F. (RC00) )
17° De vita Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
17° Le Prete Silvio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - LAURMEND (CS00) )
17° Palaia Vitaliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
17° D'elia Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
17° Quartuccio Salvatore (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 4 0 3 2
2^ Classificato 0 0 0 3 0 0
Punteggio finale : 12-3 Durata della finale : 00:42
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()