Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

TROFEO MONTELLO

Data 01 Novembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Montello(BG)
Comitato BERGAMO
Direttore gara Angeretti Claudio Vittore
Caratteristiche 64 - A B - Individuale A Estinzione
Società MONTELLO - BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=123 ( A cat.91 - B cat.32 )
0° Belloni Remigio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BORGHETTESE (MI04) )
0° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Fiorini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
0° Elitropi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Sangalli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Agnelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Porcellati Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Boraci Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Demelas Demetrio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Invernizzi Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Camozzi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Cortenova Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Vailati Morrys (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Fasoli Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Pirotta Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Agazzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Carminati Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Bertuletti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Minetti Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Crippa Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Nicolussi Fabio wolfgang (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALTRONTO (AP00) )
0° Belli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Maffi Adamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Morlacchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Belotti Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Venturelli Gianni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Ipocastani Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Percassi Alessandro Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CLUSONE (BG00) )
0° Cortesi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Berselli Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
0° Mammoliti Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Campagnolo Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Contini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Menghini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
0° Piovesan Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Rosa Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Vertuani Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. UNIONE FAMIGLIARE (MI00) )
0° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Persico Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Magalini Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Pedrignani Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.GRANDI (CR00) )
0° Ubezio Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Villa Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COM. URGNANO A.S.D. BOCC. (BG00) )
0° Ferrari Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. UNIONE FAMIGLIARE (MI00) )
0° Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
0° Bergamelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Lorenzi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Pellegrino Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Piccioni Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA CORONA FERREA (MI04) )
0° Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Graziano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. EDERA BAMBINA (TP00) )
0° Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Ancona Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. SAN VITO LO CAPO (TP00) )
0° Manzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Bugini Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Cusenza Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. SPLENDOR NAPOLA (TP00) )
0° Bordogna Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTELLO (BG00) )
0° Magri Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Specchi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SONDRIESE (SO00) )
0° Perego Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CADORAGHESE ASD (CO00) )
0° Farina Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Manzoni Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Panza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Ricardi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Saiani Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Gritti Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Comizzoli Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Galbusera Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Bonifiglio Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Pregnolato Ruggero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Mazzolini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Cremaschi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
0° Moretti Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Faccini Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Pontiggia Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Verga Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CISERANO (BG00) )
0° Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Spezzani Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Molinari Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Pedrotti Eros (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
0° Bertocchi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Bramati Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Giannelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Longhi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Manini Pierluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTECCHIO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
1° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
2° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
3° Salvi Luca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - MONTECCHIO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
4° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
5° Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
6° Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
7° Montelli Emilio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - SONDRIESE (SO00) )
8° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
9° Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
10° Algeri Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
11° Sangalli G.luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - MONTELLO (BG00) )
12° Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
13° Lupi timini Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
14° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
15° Canevari Omar (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - MAFFI-ROMANO & GHISALBESE ASD (BG00) )
16° Crespi Walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 3 2 0 1 0 2 0 2 0 2
2^ Classificato 0 0 2 0 1 0 4 0 3 0
Punteggio finale : 12-10 Durata della finale : 00:45
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });