Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

MEMORIAL GIOVANNI VIETRI

Data 24 Ottobre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Avezzano(AQ)
Comitato L'AQUILA
Direttore gara Di Natale Domenico
Caratteristiche 128 - A B C D - Individuale A Estinzione
Società CIRCOLO BOCCIOFILO SAN FRANCESCO A.S.D.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=147 ( A cat.29 - B cat.50 - C cat.68 )
0° Fongoni Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PINETESE (TE00) )
0° Morgante Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA PINETA (AQ00) )
0° Del Boccio Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - RAIANO (AQ00) )
0° Paris Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CELANESE (AQ00) )
0° Ciardelli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROSETANO (TE00) )
0° Cipollone Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° Delle ville Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MAGLIANO (AQ00) )
0° Rossato Giovan battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTENERO 04 A.S.D. (LT00) )
0° Lippa Leucio nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA ROCCA (AQ00) )
0° Iovannitti Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. IL PALLINO (AQ00) )
0° Russo Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Il Laghetto Venafro (IS00) )
0° Di paolo Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ANGIZIA (AQ00) )
0° Nicosia Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
0° Del Rocino Gianpiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PINETESE (TE00) )
0° Quattrociocchi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° De rosa Carmelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI CICCIANO-DEL BALZO (NA00) )
0° Mascolo Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.GARIBALDI (SA00) )
0° Andreucci Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. POGGIO PICENZE ASD (AQ) (AQ00) )
0° Montaldi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA PINETA (AQ00) )
0° Di carlo Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Amorosi Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA PINETA (AQ00) )
0° Pendenza Loreto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° Bonari Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° Lisi Ersilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Pavone Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROSETANO (TE00) )
0° Serafini Nestore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA ROCCA (AQ00) )
0° Di Stefano Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. IL PALLINO (AQ00) )
0° Njaka Mustafa Cornelius (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Padovano Nino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PORTO (PE00) )
0° Piacentini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROCCHIGIANO (AQ00) )
0° Ferrari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTE ORSELLO (AQ00) )
0° De Ruvo Morgan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DE MEROLIS (TE00) )
0° Pilati Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASS. BOCC. CITTÀ DI RIETI (TR00) )
0° Castagnozzi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C. FERRINI (BN00) )
0° Cappuccio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
0° Di giacinto Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTORIESE (TE00) )
0° Scimia Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Zarroli Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Greco Augusto Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° Petitta Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
0° Pavone Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROSETANO (TE00) )
0° Bianchi Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA ROCCA (AQ00) )
0° Dundee Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
0° Felici Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Di renzo Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TORRESE (PE00) )
0° Capitanio Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASALVIERI (FR00) )
0° Turetta Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASS. BOCC. CITTÀ DI RIETI (TR00) )
0° Florio Valentino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BOCC. CASTEL DEL MONTE (AQ00) )
0° Aquino Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
0° Iena Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTE URANO (AP00) )
0° Pitotti Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD S. RUFINA (TR00) )
0° Roselli Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASALI DI ASCHI (AQ00) )
0° Magi Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
0° De Carolis Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° Cinaglia Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Terenzi Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
0° Chiaretti Arnaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Franceschi Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Purismi Ottorino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
0° Sebastiani Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
0° Rosa Giuseppino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Barucca Pierfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. POLLENTINA (MC00) )
0° Tomei Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. POGGIO PICENZE ASD (AQ) (AQ00) )
0° Baruffa Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CELANESE (AQ00) )
0° Mancone Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA ROCCA (AQ00) )
0° Di guilmi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Fabiani Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OSTIA ANTICA (RM00) )
0° Colle Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° Blasetti Augusto Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° Ciotti Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Recinelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
0° Di renzo Markus (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RICCIONESE (RA00) )
0° Bachetti Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Eliseo Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
0° Berardi Pierfrancesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Torresi David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Adorante Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PINETESE (TE00) )
0° De Maio Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
0° Biocca Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CELANESE (AQ00) )
0° Teccarelli Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
0° Pallotta Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Lanni Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Bonari Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MAGLIANO (AQ00) )
0° D'angelo Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° Carboni Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Rosica Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
0° Del boccio Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROMA NORD (RM00) )
0° Ciccone Emidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
0° Taraschi Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PORTO (PE00) )
0° Mastroianni Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Bianchi Patrice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
0° Odoardi Silvino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
0° Antonilli Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ABC Castelpetroso (IS00) )
0° Tullio Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AQUINO (NA00) )
0° Maurizi Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN FRANCESCO (AQ00) )
0° Di giuseppe Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA PINETA (AQ00) )
0° Vulpiani Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° Amicuzi Maurizio Patrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
0° Cavarocchi Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
0° Catucci Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PINETESE (TE00) )
0° Sebastiani Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
0° Rocchetti Aron (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Di marco Elvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
0° Morgante Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROCCHIGIANO (AQ00) )
0° Plevano Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
0° Biancone Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN FRANCESCO (AQ00) )
0° Montagliani Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA PINETA (AQ00) )
0° Di Girolamo Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Campitelli Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
0° Di Matteo Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA PINETA (AQ00) )
0° Rainone Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ABC Castelpetroso (IS00) )
0° Antonini Ermanno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Grossi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GIARDINO DELLO SPORT (FR00) )
0° Amorosi Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA PINETA (AQ00) )
0° Rossi Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° Di nicola Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
0° D'alessandro Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
0° Pisegna Pierino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COLLELONGO (AQ00) )
0° Sebastiani Adolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
0° Rosati Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Bianchi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Il Laghetto Venafro (IS00) )
0° Nazzicone Emidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ANGIZIA (AQ00) )
0° Rossini Bernardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GIARDINO DELLO SPORT (FR00) )
0° Carretta Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN FRANCESCO (AQ00) )
0° De luca Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA PINETA (AQ00) )
0° Bafile Aurelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA VITTORIA (AQ00) )
1° Bordonali Andrea (Punti Pr.Retr.=7) (cat.C - FORTITUDO (RM00) )
2° Sebastiani Diego (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
3° Tarquini Berardino (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
4° De vincenzo Francesco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - PRIMAVERA (FR00) )
5° Orlandi Domenico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
6° Morgante Vincenzo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - LA PINETA (AQ00) )
7° Di bastiano Lucio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
8° Crognaletti Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - DONATO BOSCHERINI (RM00) )
9° Iachini Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - NOTARESCO (TE00) )
10° Tarquini Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
11° Mascigrande Umberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
12° Crosta Giulio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
13° Riccitelli Cristiano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FAGNANO ALTO (AQ00) )
14° Catelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
15° Valentini Antonio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - TORRESE (PE00) )
16° Santoriello Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
17° Ulisse Graziano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
18° Di rezze Joseph (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CASALVIERI (FR00) )
19° La Rocca Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
20° Manna Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - COLLELONGO (AQ00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 2 3 2 4 0 1
2^ Classificato 1 3 0 0 0 0 2 0
Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()