Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

82^ Coppa Ghirlandina

Data 16 Ottobre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Modena(MO)
Comitato MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Antolini Riccardo
Caratteristiche 64 - A - Coppia Imposta A
Società POLISPORTIVA MODENA EST ASD APS
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=56 ( A cat.56 )
0° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Abramo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
     Bigi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
     D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cavazzuti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Vandelli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
     Daga Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pagliani Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MODENA EST (MO00) )
     Ansaloni Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Riva Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUDACE (PR00) )
     Paglioli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Luccarini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANPIERINA (BO00) )
     Bolognesi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Daviddi Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Santoru Giovanni giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cesini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
     Dall'olmo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Serziale Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Onza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mauro Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
     La marca Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Antonini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Rotundo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vezzali Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
     Beneventi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Bergamelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Veroni Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Crotti Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ferrarini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PAVULLESE (MO00) )
     Fili Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tarabusi Ermete (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Cestelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Crosta Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
     Tarquini Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bassi Niko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD PIEVE A NIEVOLE (PT00) )
     Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bellelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
     Galantini Ilvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Moi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GALLIGEL SESTU (CA00) )
     Mereu Nicolas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Capeti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
     Losi Sovente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sacchetti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
     Berselli Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pirondi Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
     Bertoncelli Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Patregnani Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bonfatti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - IL CERVO (PR00) )
0° Dessolis Pier Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
0° Pedocchi Iuri (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA FERRARESE (FE00) )
     Pedocchi Manolito (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tirelli Vanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Brandoli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Besutti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA FERRARESE (FE00) )
     Zerbini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Catapano Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
     Faravolo Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° D'alterio Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
     Covolan Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Salsi Giampaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Costa Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Poggi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Zappi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Muratori Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DUILIO FABI (PU00) )
0° Felici Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
     Berardi Pierfrancesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
     Signorini Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cordedda Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
     Cossu Pierpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Spezzani Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Truzzi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ricci Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PAVULLESE (MO00) )
     Venturelli Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gatti Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSOLESE (MO00) )
     Migliori Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ricci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tarantino Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
1° Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
     Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
3° Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Bagnoli Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Russo Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
5° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
7° La marca Carmine (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
     Laudato Gennaro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 1 0 1 0 3 0 1 2 0 0 1
2^ Classificato 0 0 0 1 0 3 0 1 0 0 2 2 0
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 10:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });