Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

9° Gran Premio Città di Persiceto - 9^ Tappa Prest

Data 19 Settembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località San Giovanni in Persiceto(BO)
Comitato BOLOGNA
Direttore gara Lasagni Marco
Caratteristiche 12 - U12 U15 - Individuale Imposta U12-U15
Società BOCCIOFILA PERSICETANA A.S.D.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=35 ( Under 12 cat.4 - Under 15 cat.23 - Under 15 Femminile cat.8 )
0° Della Schiava Kevin (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ANTENORE-PRIMAVERA - BOCCIOFILA (PD00) )
0° Gherca Sofia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - ANZOLESE (BO00) )
0° Aquino Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - BOVILLE (RM00) )
0° Improta Filippo Gianmario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ARGENTANA (FE00) )
0° Scabellone Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - LA FONTANA (FE00) )
0° Sabatini Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - LA FONTANA (FE00) )
0° Bonna Mazen (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ARGENTANA (FE00) )
0° Minardi Sofia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Scabellone Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - LA FONTANA (FE00) )
0° Martini Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Vivenzi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - INOX MACEL (BS00) )
0° Cannuli Ginevra (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Pirone Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - LA FONTANA (FE00) )
0° Vivenzi Rachele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - INOX MACEL (BS00) )
0° Rassas Iyad (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - LA FERRARESE (FE00) )
0° Petrolati Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Zuppiroli Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - LA FONTANA (FE00) )
0° Rolfini Kacper (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - LA FERRARESE (FE00) )
0° Massarini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - CAN. FLORA ASS. (CR00) )
0° Callegari Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Desii Lapo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Necchi Benedetta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Pettinato Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Zerboni Valeria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Manuelli Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Pasqualini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - NUOVA VERDI - BOCC. (MI04) )
0° Muhammad Samreen Aisha (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - ANZOLESE (BO00) )
0° Lazzarini Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - BOVILLE (RM00) )
0° Ripanti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - METAURENSE (PU00) )
1° Domaneschi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - CAN. FLORA ASS. (CR00) )
2° Giacomoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
3° Bocchio Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - CAN. FLORA ASS. (CR00) )
4° Simeoni Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - BOVILLE (RM00) )
5° Piastra Amelia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
6° Minoia Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - CAN. FLORA ASS. (CR00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 3 3 0 1 4 0 0 0 0 1
2^ Classificato 0 0 2 0 0 1 1 3 1 0
Punteggio finale : 12-8 Durata della finale : 00:45
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });