Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

TROFEO CUPELLONI

Data 19 Settembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Roma(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Mascia Domenico
Caratteristiche 32 - B C - Coppia A Estinzione
Società C. B. SANDRO DE SANCTIS SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA ARL
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=81 ( B cat.44 - C cat.37 )
0° Nicosia Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
0° Marinelli Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Melini Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. CERI A.S.D. (VT00) )
0° Salomone Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Faldetta Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SPINACETO (RM00) )
     Di cintio Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° De angelis Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROMA EST (RM00) )
     Manzo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lombardi Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
     Ranocchiari Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° De santis Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Mancini Pino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMA PORTA-VITTORIO CULIANI (RM00) )
     Bonetti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Nemmi Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Ciani Damiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CIVITONICO (VT00) )
0° Sorrentino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTESACRO ALTO (RM00) )
     Canestrelli Aurelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Staffieri Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CZESTOCHOWA (RM00) )
     Stasio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Iannucci Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN MICHELE A.S.D. (LT00) )
     Paladinelli Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ciccone Emidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
     Sebastiani Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gigliotti Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Amorosi Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA PINETA (AQ00) )
     Morgante Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° La rocca Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Lisi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BPD AVIO CLUB (RM00) )
     Bonanni Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gianferro Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Gianferro Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Maltoni Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Felici Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Traferri Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LIDO DEL FARO (RM00) )
0° Marcellitti Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Renzi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN MICHELE (BN00) )
     Farina Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Capitani Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
0° Leonardi Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
     Sciamanna Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Saioni Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROMA EST (RM00) )
     Brini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bassetti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
0° Pregnolato Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Giacinti Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cannatella Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
0° Segatori David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. GROTTE S.STEFANO A.S.D. (VT00) )
     Monti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Carboni Stefano sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA RUSTICA (RM00) )
0° Di Filippo Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Santi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROMA EST (RM00) )
     Fattoruso Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tucci Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
0° Chierichetti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Carosi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Carile Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Caliendo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA CAMPAGNOLA (NA00) )
0° Di ruscio Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Fabiani Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Boccarusso Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ferrari Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
0° Bonini Evandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
0° Giannone Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
     Liorni Luigino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Perosa G.paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
0° Saleppichi Ronald (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FLAMINIO (RM00) )
     Conti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Buldorini Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - (AN00) )
0° Antonelli Virgilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SPINACETO (RM00) )
     Orru' Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Iafrate Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Fierro Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMA PORTA-VITTORIO CULIANI (RM00) )
0° Zollino Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Fiore Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Bazza Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Quattrociocchi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Chiavolini Patrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Ciambelli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANTA RITA (RM00) )
     Brini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ricca Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANTA SILVIA (RM00) )
0° Maggiori Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. CIRCOLO BOCCIOFILO ETRURIA-GE.DI.LA. (VT00) )
     Pieri Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pacillo Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.B. VALENTINO BACCINI A.S.D. (LT00) )
0° Augello Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FLAMINIO (RM00) )
0° Magnante Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SPINACETO (RM00) )
0° Padovani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Signoretti Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DECIMA-EUR (RM00) )
0° Sagratella Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
     Caffari Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Caliendo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Bracaglia Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Arcangeli Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Ubaldi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
0° Luzi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Signorelli Pino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GUIDONIA LAURETANA (RM00) )
0° Falzetti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - (AN00) )
0° Fagiani Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
1° Campe' Massimiliano (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
     Pisano Roberto (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B )
2° Tonelli Giuliano (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - ASD C.B. S. MARIA DELL'ORIENTE (RM00) )
     Ferrante Giovanni (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° Riccardi Luigi (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - CZESTOCHOWA (RM00) )
     Artegiani Fausto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
4° Cecili Armando (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Senatore Gennaro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Pellegrino Antonino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Iannini Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Riccardi Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
     Mariani Simone (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
7° Bellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
     Savino Rocco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° Tinaburri Gioacchino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SAN POLICARPO (RM00) )
     Di stefano Lombardino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Gervasoni Sandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
     Gabriele Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Moroni Arnaldo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SAN TARCISIO (RM00) )
     Bianchi Domenico antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Francescangeli Alfredo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Conti Cesare (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 3 2 3 1 2 1
2^ Classificato 0 0 0 0 0 0
Punteggio finale : 12-0 Durata della finale : 00:20
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });