Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

TROFEO CUPELLONI

Data 19 Settembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Roma(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Mascia Domenico
Caratteristiche 32 - A - Individuale Imposta A
Società C. B. SANDRO DE SANCTIS SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA ARL
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=79 ( A cat.79 )
0° Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Di bernardo gagliardi Elia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Gattari Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
0° Bianchi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Di Bartolomeo Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Stampiglia Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE A.S.D. (LT00) )
0° Porcelli Pompeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Mastrantoni Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° D'amore Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Mefistofele Benito Marcellino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Santoriello Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
0° Moi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GALLIGEL SESTU (CA00) )
0° Stampiglia Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE A.S.D. (LT00) )
0° Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Marchetti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Forletta Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Manuelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Macchia Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° D'alessandro Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
0° Cedroni Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Mastroianni Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Coppa Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Pallotta Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Fasulo Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
0° Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Coppola Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Finauro Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Natale Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Nunziata rega Santolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Scapicchi Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Coone Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Cesolini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Puliani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Tonnicchi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
0° Viggiani Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Segatori Ulisse (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROMA NORD (RM00) )
0° Siviero Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - J.F.KENNEDY (RM00) )
0° Sano' Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DECIMA-EUR (RM00) )
0° Volpari Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROMA NORD (RM00) )
0° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Benedetti Emiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Frisoni Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Casinelli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Perini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Orlacchio Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Angelucci Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Occhiuto Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° D'agostino Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Ricciutelli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Rosati Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Bolognesi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANPIERINA (BO00) )
0° Diomei Americo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
0° Stangoni Rio pietro maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
0° Fedele Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Bergamelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
1° Cossu Pierpaolo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - SASSARI (SS00) )
2° Lazzarini Mauro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
3° Tarantino Daniel (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
4° Dall'olmo Enrico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
5° Tomao Raffaele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
6° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
7° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
8° Di felice Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
9° Capponi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
9° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 3 0 3 0 2 2 0 2
2^ Classificato 0 2 0 1 0 0 2 0
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });