Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Città di Piero

Data 12 Settembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Sansepolcro(AR)
Comitato AREZZO
Direttore gara Rossi Marco
Caratteristiche 64 - A1 A - Individuale A Estinzione
Società BOCCIOFILA BITURGIA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=40 ( A cat.40 )
0° Bianchini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Pieggi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Savini Fabiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Bernardini Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD BITURGIA (AR00) )
0° Girolimini Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Lazzeroni Santi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Giulietti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Manfroni Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Torcolo Glauco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD BITURGIA (AR00) )
0° Sarnari Nando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Arcaleni Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Torrini Cristiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Cecchi Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Chiasserini Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD BITURGIA (AR00) )
0° Ferlito Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Cartini Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Palozzi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Taccioli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Giampaoli Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Castellari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Manuelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Barbabietola Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Matteo Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD SAN VINCENZO (LI00) )
0° Ragni Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Rogari Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Maccarelli Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Santolini Tomas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Gori Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Pescari Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Carloni Michelangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Macchia Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Porrozzi Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Carbonari Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Agostini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Benigni Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
1° Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
2° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
3° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
4° Giorgeschi Gilberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ASD BITURGIA (AR00) )
5° Palazzetti Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 3 0 3 0 2 3 0 1
2^ Classificato 3 0 2 0 3 0 0 3 0
Punteggio finale : 12-11 Durata della finale : 00:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });