Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

2°TROFEO 'RICORDANDO L'AMICO FABIO'

Data 12 Settembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Torricella Sicura(TE)
Comitato TERAMO
Direttore gara Giustozzi Silvio
Caratteristiche 32 - A B C D - Coppia A Estinzione
Società CIRCOLO BOCCIOFILO TORRICELLA SICURA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=95 ( A cat.26 - B cat.46 - C cat.23 )
0° Santone Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Spurio Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
0° Campitelli Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Capodaglio Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Magnaterra Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Di Marco Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
0° Malatesta Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROSETANO (TE00) )
0° Teccarelli Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
     Di marco Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cinaglia Emiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA SPORTIVA (AP00) )
     Oddi Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sgariglia Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Di blasio Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
     Di emanuele Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sebastiani Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
     Ciccone Emidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di giacinto Enio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TORRICELLA (TE00) )
     Costantini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bilo' Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MOSCIANESE (TE00) )
0° Di simone Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Barbieri Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Della quercia peracchia Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ATRIANA (TE00) )
0° Magi Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Olivieri Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Nicotera Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN SALVO (CH00) )
     Raspa Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rocchetti Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
0° Recinelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
0° Fabiani Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Caterbetti Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTE URANO (AP00) )
0° Feliciani Licio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANTEGIDIESE (TE00) )
0° Di Gaetano Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MOSCIANESE (TE00) )
0° Angrilli Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Ferretti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ATRIANA (TE00) )
0° Soccio Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PORTO (PE00) )
0° Ferri Ibernio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
0° Di sabatino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PORTO (PE00) )
0° Panichi Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALTRONTO (AP00) )
0° Ciferri Luigi Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTE URANO (AP00) )
0° Tarquini Berardino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
     Scimia Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sebastiani Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
     Sebastiani Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Simone Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANTEGIDIESE (TE00) )
0° Celestini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MOSCIANESE (TE00) )
0° D'ignazio Albenzio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Pucciarelli Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - AMANDOLESE (AP00) )
0° Marino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
0° Altarino Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - THEATE (CH00) )
0° Capparucci Annibale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Felici Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Coccia Delfino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Ponziani Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TORRICELLA (TE00) )
     Mancini Costantino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di bastiano Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
     Bonari Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ferri Modesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRABUCCO (PE00) )
0° Valerii Aurelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Felicetti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALARIA (AP00) )
0° Di carlo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TORANESE (TE00) )
0° Di domenico Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Alesi Emidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Lanci Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - THEATE (CH00) )
0° Ferrone Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TORRESE (PE00) )
     Di renzo Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° D'elpidio Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROSETANO (TE00) )
0° Narcisi Flavio Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SALARIA (AP00) )
0° Cognigni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Boarini Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Fongoni Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PINETESE (TE00) )
0° Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Ricci Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
     Pascale Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Il Grande Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASALINCONTRADA (CH00) )
0° Ruano Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RICCIONESE (RA00) )
     Di renzo Markus (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gambacorta Serafino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Di sante Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROSETANO (TE00) )
0° Di giorgio Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
     Di giorgio Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Iachini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TORRICELLA (TE00) )
     Romualdi Donato walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Alluzzi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
0° Sebastiani Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
     Sebastiani Adolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Riccitelli Cristiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FAGNANO ALTO (AQ00) )
     Bologna Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Franceschi Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Mattioli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Di camillo Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PORTO (PE00) )
0° Sabbatini Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
     Stacchiotti Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tramannoni Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Cavarocchi Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DE MEROLIS (TE00) )
0° Crosta Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Di Nicola Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Nepa Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TORANESE (TE00) )
0° De flavis Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DE MEROLIS (TE00) )
0° Minnetti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Caprioni Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C. S. GIULIANOVA (TE00) )
0° Zavanelli Enio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
1° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Stante Ernesto (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - PORTO (PE00) )
     Taraschi Corrado (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B )
3° Di felice Adriano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - ROSETANO (TE00) )
     Sacchetti Nicola (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
4° Crescenzi Kety (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - SALARIA (AP00) )
     Malatesta Riccardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
5° Serraiocco Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
     Di Girolamo Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Bertone Thomas (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - TORRICELLA (TE00) )
     Pizii Benito (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
7° Merlonetti Mirco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - SELVA (TE00) )
     Di sante Dante (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
8° Coccia Angelo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
     Costantino Nicola (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
     Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Di Spalatro Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
     Morlacchetti Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Di Tondo Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - THEATE (CH00) )
     Cotugno Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
12° Chiarini Silvio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - DE MEROLIS (TE00) )
     Di giuseppe Severino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
13° Sequino Crescenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - PORTO (PE00) )
     Di carlo Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 2 0 1 0 0 0 0 1 2 0 1 1 2
2^ Classificato 0 0 2 0 1 1 1 1 0 0 1 0 0 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:55
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });