Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

29° TROFEO LA CROCE

Data 10 Ottobre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Collecchio(PR)
Comitato PARMA
Direttore gara Gioia Mauro
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione
Società IL CERVO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=71 ( A cat.39 - B cat.32 )
0° Attolini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELNOVESE (MO00) )
     Castagnetti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Berselli Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
     Bigi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cortesi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Testa Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bagnoli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Nascimbeni Wainer (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAVALLINO (MO00) )
     Beltrami Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Salsi Giampaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Costa Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Matteo Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD SAN VINCENZO (LI00) )
     Buti Niccolò (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Assirati Libero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
     Brocchieri Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Colla Pierino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - IL CERVO (PR00) )
     Tegoni Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gatti Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSOLESE (MO00) )
     Di bonaventura Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Landini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRAVERSETOLESE (PR00) )
     Ziveri Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rabezzani Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RIVOLA (PR00) )
     Rubertelli Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Montini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OLD FACSAL (PC00) )
     Galluzzi Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bonaccini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD PRATO BOCCE (PO00) )
0° Tincani Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FORMIGINESE (MO00) )
     Catellani Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Spinoni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC (BS00) )
     Lusenti Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Venturelli Gianni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
     Contini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Selogna Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PESCHIERA SALUMI LEONCINI (VR00) )
     Orbana Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Capeti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
     Losi Sovente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Brandoli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Tirelli Vanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Poggi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Zappi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pontiroli Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
     Boschi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cavazzuti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
0° Giuntoli Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD MIGLIARINA (LU00) )
     Palmerini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pandolfi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
     Ripari Gilberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pizzigalli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - IL CERVO (PR00) )
     Papotti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ricci Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - IL CERVO (PR00) )
     Bonfatti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pirani Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Veratti Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bonfatti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUDACE (PR00) )
     Mora Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Frigieri Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORMIGINESE (MO00) )
     Berselli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fava Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
     Tiengo Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Iori Imer (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
     Bertolini Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rossi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Bellei Secondo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Peschiera Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SALSESE (PR00) )
     Pedretti Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bertoncelli Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
     Pirondi Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bolognesi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANPIERINA (BO00) )
     Luccarini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bassi Niko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD PIEVE A NIEVOLE (PT00) )
     Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Franceschi Gian Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
     Panciroli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tarabusi Ermete (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Cestelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tosini Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
     Ganassi Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Carini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
     Inzani Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Larini Adelmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - IL CERVO (PR00) )
     Belli Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sprega Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
     Fiamberti Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cavazzini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Del giudice Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Barbato Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - AUDACE (PR00) )
     Salvini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Terenziani Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
     Muntoni Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
     De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Zaniboni Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
     Perini Fabio roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Iannotta Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
     Nizzoli Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rori Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SALSESE (PR00) )
     Corinti Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bonilauri Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRAVERSETOLESE (PR00) )
     Carpi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Signorini Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
     Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Trausi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CASTELNOVESE A.S.D. (AL00) )
     Cervetti Carletto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Generali Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AZZURRA 2000 COOP - A.S.D. (CR00) )
     Trombini Piercarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mazzaschi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELNOVESE (MO00) )
     Guazzetti Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bassi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAMMARTINESE (MO00) )
     Setti Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ricini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
     Lupi Morgan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Berta Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - IL CERVO (PR00) )
     Varacca Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mazzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD GARFAGNANA (LU00) )
     Tesi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cesini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
     Frisoni Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Bonomi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bertolani Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCC. TREOLMESE (MO00) )
     Beneventi Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
1° Paglioli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - AUDACE (PR00) )
     Riva Alessandro (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
3° Baracchi Federico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CORLESE (MO00) )
     Barbolini Manuel (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Minessi Massimo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Arrighini Renato (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
5° Cantoni Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - AUDACE (PR00) )
     Ghiretti Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Pavarini Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Guidotti Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Pirotta Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
8° Serziale Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Onza Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Alessi Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Selogna Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 2 0 0 0 0 1 2 4 0 3
2^ Classificato 1 1 0 1 2 1 1 0 0 0 2 0
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 10:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });