Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

1° MEMORIAL CLAUDIO NIZZOLI

Data 12 Settembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Parma(PR)
Comitato PARMA
Direttore gara Giovannini Christian
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione
Società BOCCIOFILA AUDACE A.S.D.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=82 ( A cat.53 - B cat.29 )
0° Nizzoli Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
0° Giuntoli Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD MIGLIARINA (LU00) )
     Palmerini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Terenziani Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
0° Beluzzi Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
0° Savo Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
     Paolucci Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Corinti Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALSESE (PR00) )
0° Ronda Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
     Gaimarri Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Morini Lauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRAVERSETOLESE (PR00) )
0° Boschi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
0° Tegoni Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - IL CERVO (PR00) )
0° Feccia Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAVALLINO (MO00) )
0° Inzani Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
0° Zurlini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SALSESE (PR00) )
0° Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Belli Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - IL CERVO (PR00) )
0° Lusenti Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC (BS00) )
0° Fornaciari Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUDACE (PR00) )
0° Carini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
0° Cantoni Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - AUDACE (PR00) )
0° Nadini Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOVA BUDRIO (BO00) )
0° Crotti Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
0° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Ricci Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - IL CERVO (PR00) )
0° Tirabassi Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELNOVESE (MO00) )
0° Castagnetti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELNOVESE (MO00) )
0° Ferrari Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MODENA EST (MO00) )
0° Paglioli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUDACE (PR00) )
0° Mascagni Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOVA BUDRIO (BO00) )
0° Notari Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Signorini Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
0° Fortunati Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OLD FACSAL (PC00) )
0° Berselli Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
0° Russo Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Venturelli Gianni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
     Contini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Balboni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD MONTECATINI AVIS (PT00) )
0° Gerola Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
0° Mora Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUDACE (PR00) )
0° Setti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Landini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRAVERSETOLESE (PR00) )
0° Guidotti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
0° Montini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OLD FACSAL (PC00) )
0° Carpi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRAVERSETOLESE (PR00) )
0° Cestelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
0° Corsi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - AQUILA (PR00) )
0° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD PIEVE A NIEVOLE (PT00) )
0° Vitali Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAVALLINO (MO00) )
0° Corradin Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
0° Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Losi Sovente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
0° Angeleri Elio Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASTELNOVESE A.S.D. (AL00) )
0° Zappi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
0° Lucca Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAPERGNANICA (CR00) )
     Gatti Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Salutari Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - IL CERVO (PR00) )
0° Bertelli Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VOBARNO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Rubertelli Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RIVOLA (PR00) )
0° Pini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
0° Marassi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSOLESE (MO00) )
0° Marra Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
0° Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Franci Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Serventi Alide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - IL CERVO (PR00) )
0° Guerra Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - AQUILA (PR00) )
0° Berselli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORMIGINESE (MO00) )
0° Bertolini Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
0° Vandelli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
0° Ganassi Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
0° Signorini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Zerbini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA FERRARESE (FE00) )
0° Boni Guerrino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
1° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Bregoli Marco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Pirani Andrea (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
3° Luccarini Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SANPIERINA (BO00) )
     Bolognesi Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Antonini Roberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
5° Busato Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Selogna Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Ghiretti Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - AUDACE (PR00) )
     Coruzzi Gian Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Perini Fabio roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
     Zaniboni Alberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° Salvini Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - AUDACE (PR00) )
     Barbato Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
9° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Mazzaschi Alberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CASTELNOVESE (MO00) )
     Guazzetti Gianni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 2 0 1 1 0 2 1 0 1 1 0 2
2^ Classificato 1 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:53
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });