Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

10° GRAN PREMIO MCL OFFANENGO - MEM. RASSEGHINI

Data 05 Settembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Offanengo(CR)
Comitato CREMONA
Direttore gara Angeretti Claudio Vittore
Caratteristiche 64 - A B - Individuale A Estinzione
Società BOCC. MCL. OFFANENGHESE A.S.D.
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=98 ( A cat.66 - B cat.32 )
0° Bergamaschi Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MAFFI-ROMANO & GHISALBESE ASD (BG00) )
0° Ipocastani Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Ferrari Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CRAL BRIVIO (LC00) )
0° Bresciani Velio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCI CREMA NUOVA (CR00) )
0° Lupi timini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
0° Renzoni Marco giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VIRTUS (MI00) )
0° Comizzoli Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Brambilla Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Camozzi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Sonzogni Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Bonifiglio Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Visconti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Gritti Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Baresi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ERIDIO BOCCE - BOCCE (BS00) )
0° Zafferoni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Corno Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - F.LLI BRAMBILLA - BOCC. (MI04) )
0° Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Terruzzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Vanelli tagliacane Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MCL OFFANENGHESE (CR00) )
0° Chamchoum Amine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Saleh Samer (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZENI PIERO - BOCC. (MI00) )
0° Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Didone' Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Villa Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COM. URGNANO A.S.D. BOCC. (BG00) )
0° Gazzaniga Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Zagheno Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Gaudenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Scapicchi Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Bassi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Francisco Livio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Facchi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Cortesi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Assirati Libero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
0° Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Farina Amerigo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTATA CARRA - BOCC. (MN00) )
0° Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Pettinari Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ZENI PIERO - BOCC. (MI00) )
0° Ventura Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZENI PIERO - BOCC. (MI00) )
0° Coti zelati Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MCL OFFANENGHESE (CR00) )
0° Galantini Egidio Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Nizzoli Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
0° Magri Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Ricini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
0° Balbo Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. FOND. A.T.M. (MI00) )
0° Maida Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Cremaschi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Tagliaferri Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO (CR00) )
0° Lucca Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Pezzoli Maurizio giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERIATESE (BG00) )
0° Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
0° Ferrari Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Ripari Gilberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
0° Castelli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CISERANO (BG00) )
0° Fasoli Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
0° Bergamelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Venturelli Gianni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Comanduli Denis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MCL OFFANENGHESE (CR00) )
0° Prandi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Bugini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CISERANO (BG00) )
0° Zucchelli Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAVAION (VR00) )
0° Cassetta Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTECLARENSE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Pedrignani Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.GRANDI (CR00) )
0° Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Vailati Morrys (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Pontiggia Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Leccese Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Morlacchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Campari Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. AMATORI BOCCE (MI00) )
0° De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Bonfatti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - IL CERVO (PR00) )
0° Vannucchi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MCL OFFANENGHESE (CR00) )
0° Guerra Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PONTE MEZZAGO (MI04) )
0° Belli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Padovani Evaristo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO (CR00) )
0° Guarnaschelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - B&S. POIANI (CR00) )
0° Ricardi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Cattaneo Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Beccaria Pierluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAPERGNANICA (CR00) )
1° Pirotta Claudio (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
2° Invernizzi Sebastiano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
3° Menghini Stefano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
4° Zaniboni Alberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
5° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
6° Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
7° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
8° Fratus Luciano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
9° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
10° Caccialanza Alberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CAN. FLORA ASS. (CR00) )
11° Bocca Rodolfo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO (CR00) )
12° Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
13° Mammoliti Ferdinando (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 4 3 2 3
2^ Classificato 2 2 0 0 0 0
Punteggio finale : 12-4 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });