Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

1 Trofeo Elpe 2021 Juniores

Data 18 Luglio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Verbania(VB)
Comitato VERBANO C.OSSOLA
Direttore gara Cella Fabrizio
Caratteristiche 24 - U18 - Individuale Imposta U18
Società BOCCIOFILA POSSACCIO SSD PEDEMONTANA SRL
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=22 ( Under 18 cat.16 - Under 18 Femminile cat.6 )
0° Surdo Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - MARTANESE GRECANICA DON BOSCO (LE00) )
0° Porcellati Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Manuelli Martina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Ceriscioli deliadoro Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - METAURENSE (PU00) )
0° Colnago Marta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BELLUSCO POLISPORTIVA (MI04) )
0° Penati Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Trudu Giorgia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - A.S.D. C.B. SERRAMANNA (CA00) )
0° Pasqualini Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Rovelli Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Chiado' cutin Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
0° Ceriani Rebecca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BOCC. SAN PEDRINO (MI00) )
0° Previtali Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Pusceddu Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - COMUNALE CARBONIA (CA00) )
0° Dragani Francesca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - CASA DEL GIOVANE - BOCC. (MI00) )
0° Garau Giada (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - A.S.D. C.B. SERRAMANNA (CA00) )
0° Incerti Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - RUBIERESE (MO00) )
0° Colzani Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Rossi Nicholas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FLAMINIO (RM00) )
1° Mazzolini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
2° Lucarelli Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - LUCREZIA (PU00) )
3° Guarnaschelli Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ARTIGIANI G.B. - BOCC. (PV00) )
4° Campanelli Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 12
2^ Classificato 11
Punteggio finale : 12-11 Durata della finale : 00:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()