Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

5° TROFEO FRANCO STABILINI

Data 19 Settembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Cremona(CR)
Comitato CREMONA
Direttore gara Angeretti Claudio Vittore
Caratteristiche 64 - A B - Individuale A Estinzione
Società A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=124 ( A cat.64 - B cat.60 )
0° Pontiggia Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Ferrari Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CRAL BRIVIO (LC00) )
0° Carini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
0° Riccetti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PRIMO MAGGIO (MI00) )
0° Poletti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO (CR00) )
0° Gaudenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Bonfatti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - IL CERVO (PR00) )
0° Campari Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. AMATORI BOCCE (MI00) )
0° Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Pini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
0° Belli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Coti zelati Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MCL OFFANENGHESE (CR00) )
0° Cremaschi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Ricardi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Corno Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - F.LLI BRAMBILLA - BOCC. (MI04) )
0° Bergamaschi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAN. BALDESIO - BOCC. (CR00) )
0° Degli agosti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO (CR00) )
0° Pirotta Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Zagheno Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Bazzani Ruggero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. LA VIGNA (MI00) )
0° Bonardi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DELLA VALLE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Graziano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. EDERA BAMBINA (TP00) )
0° Iannotta Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
0° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Tosadori Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. LA VIGNA (MI00) )
0° Politi Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAN. BALDESIO - BOCC. (CR00) )
0° Bettinelli Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO (CR00) )
0° Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Bellini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DELLA VALLE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Rotundo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Erata Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCI CREMA NUOVA (CR00) )
0° Santinelli Primo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CISERANO (BG00) )
0° Borin Gianpietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. LA VIGNA (MI00) )
0° Vanelli tagliacane Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MCL OFFANENGHESE (CR00) )
0° Tripepi Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CREMOSANESE (CR00) )
0° Nizzoli Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
0° Borghetti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VIGHENZI POLISPORTIVA G.B. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Maini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Rubertelli Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RIVOLA (PR00) )
0° Bergamaschi Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MAFFI-ROMANO & GHISALBESE ASD (BG00) )
0° Tagliaferri Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO (CR00) )
0° Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Saleh Samer (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZENI PIERO - BOCC. (MI00) )
0° Balbo Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. FOND. A.T.M. (MI00) )
0° Scorsetti Natale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCI CREMA NUOVA (CR00) )
0° Boccalari Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. LA VIGNA (MI00) )
0° Foini Ermano Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. OLIVERI L.E. (MI00) )
0° Puosi Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD VIAREGGINA (LU00) )
0° Valcarenghi Camillo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SCANNABUESE - (CR00) )
0° Menghini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
0° Fratus Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Ventura Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZENI PIERO - BOCC. (MI00) )
0° Pietrobelli Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCI CREMA NUOVA (CR00) )
0° Bocca Rodolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO (CR00) )
0° Bismuti Wilmer (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. OLIVERI L.E. (MI00) )
0° Magri Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Testa Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
0° Chiappa Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.GRANDI (CR00) )
0° Molteni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
0° Cardani Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Zaniboni Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Baresi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ERIDIO BOCCE - BOCCE (BS00) )
0° Leccese Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Toni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U.B. BASSA VALTELLINA (SO00) )
0° Proteo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZENI PIERO - BOCC. (MI00) )
0° Bruschi Santino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BARONIO SCAVI - BOCC. (CR00) )
0° Ricini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
0° Padovani Evaristo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO (CR00) )
0° Paiano Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Menozzi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
0° Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Minetti Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Gaimarri Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Della Noce Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. ORCEANO (BS00) )
0° Lucca Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Bresciani Velio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCI CREMA NUOVA (CR00) )
0° Veronesi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ZENI PIERO - BOCC. (MI00) )
0° Lupi Morgan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
0° Mora Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUDACE (PR00) )
0° Guerra Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PONTE MEZZAGO (MI04) )
0° Monico Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - B&S. POIANI (CR00) )
0° Bonomi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Prandi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Lupi timini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
0° Venturelli Gianni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Leoni Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Vailati Morrys (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Ardigo' Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. ORCEANO (BS00) )
0° Papa Vinicio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Bonilauri Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRAVERSETOLESE (PR00) )
0° Savi Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CLUB WASKEN BOYS (MI00) )
0° Guarnaschelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - B&S. POIANI (CR00) )
0° Sala Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. COLOGNO G.S. (MI00) )
0° Pozzan Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. COLOGNO G.S. (MI00) )
0° Fasoli Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Magnini Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Saetta Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARTIGIANI G.B. - BOCC. (PV00) )
0° Cascino Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
0° Comizzoli Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Invernizzi Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Facchi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Boldura Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA CORONA FERREA (MI04) )
1° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
2° Defendenti Gianbattista (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - A.S.D. NUOVA BAR BOCCIODROMO (CR00) )
3° Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
4° Mereni Enrico (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - CARLO SIGNORINI DLF- BOCC. (CR00) )
5° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
6° Assirati Libero (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - FADIGATI G.S. - BOCC. (CR00) )
7° Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
8° Tegoni Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - IL CERVO (PR00) )
9° Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
10° Pedrignani Alberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - A.GRANDI (CR00) )
11° Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
12° Moretti Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CREMOSANESE (CR00) )
13° Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
14° Gazzaniga Oscar (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
15° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
16° Moretti Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ARCI CREMA NUOVA (CR00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 1 2 0 1 0 2 1 0 2 0 2 1
2^ Classificato 1 0 0 1 0 2 0 0 3 0 1 0 0
Punteggio finale : 12-8 Durata della finale : 00:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()