Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

GP RINASCITA - VIP CREDARO

Data 17 Luglio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Passirano(BS)
Comitato BRESCIA
Direttore gara Sartori Sandro
Caratteristiche 64 - A B - Individuale A Estinzione
Società RINASCITA ASS. SPORT. DILETT. - BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=147 ( A cat.99 - B cat.48 )
0° Fasoli Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Franzoni Ermanno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Maffi Adamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Della Schiava Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Mazzoni Norman (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LILLA (MI00) )
0° Bugini Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Bellelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
0° Rossi Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Eberini Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA RESIA (BZ00) )
0° Alibrandi Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Botti Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LUMEZZANESE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Zamboni Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Mammoliti Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Migliorelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - INOX MACEL (BS00) )
0° Braghini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Mainetti Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Ricardi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Gritti Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Brambilla Gerolamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NUOVA VERDI - BOCC. (MI04) )
0° Botticchio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Lupi timini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
0° Gajardoni Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Camanini Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TAGLIABUE PIETRO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Gnutti Aldo erwin (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LUMEZZANESE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Sonzogni Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Monticelli Ottorino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S.C.R. RONCADELLE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Serramondi Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - INOX MACEL (BS00) )
0° Martinazzoli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Fracassi Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Francescon Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
0° Lavelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Cortesi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Campagnolo Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Guerini Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TAGLIABUE PIETRO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Cavagna Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LUMEZZANESE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Savoldi Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Molinari Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Cappa Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
0° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Signorini Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
0° Zani Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Delvecchio Mariangel0 (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
0° Antonini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Pedrotti Eros (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
0° Magri Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Buson Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Domaschi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Cardani Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Paolini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Elitropi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Treccani Ianus (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Pisciali Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Urso Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Barbieri Amerigo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Bassi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Testa Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
0° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Grigoletto Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Baresi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ERIDIO BOCCE - BOCCE (BS00) )
0° Favaro Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Cremaschi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Minetti Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Spinoni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC (BS00) )
0° Manzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Paolini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOMMACAMPAGNA (VR00) )
0° Ipocastani Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Lusenti Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC (BS00) )
0° Zanola Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Andrini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CALVISANO BOCCE (BS00) )
0° Rotundo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LILLA (MI00) )
0° Comizzoli Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Prandi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Fratus Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Maggiotto Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
0° Nicolussi Fabio wolfgang (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALTRONTO (AP00) )
0° Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Pedroni Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Signorini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Loda Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ADRENSE POLISPORTIVA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Mazzoleni Gianpietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Comincioli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Antonini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Zini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Gaudenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Morlacchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Pirotta Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Poli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
0° Lanfranconi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ALBATE - BOCC. (CO00) )
0° Tansella Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. LA PRIM. LAINATESE (MI00) )
0° Graziano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. EDERA BAMBINA (TP00) )
0° Destro Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MAGNABOSCO (VI00) )
0° Bertocchi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Abrami Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Arnoldi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Cossandi Gottardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ADRENSE POLISPORTIVA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Pagnoni Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Maffi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Brivio Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Martinelli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Menin Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA FAVORITA (VI00) )
0° Belotti Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Belli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Bettin Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Sangalli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Farina Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TELLAROLI A.S.D. - BOCC (BS00) )
0° Ferrazzini Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Zanetti Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALVERDE G.B. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Pizzamiglio Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Cadei Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ADRENSE POLISPORTIVA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Invernizzi Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Clamer Pierbattista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
1° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
2° Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
3° Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
4° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
5° Pedrignani Alberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - A.GRANDI (CR00) )
6° Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
7° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
8° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
9° Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
10° Moratti Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - AMICI PER LE BOCCE ASS. SPORT. DILETT. (BS00) )
11° Balbo Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. FOND. A.T.M. (MI00) )
12° Terzoli Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - C.S.C.R. RONCADELLE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
13° Fiorini Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
14° Menghini Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
15° Zaniboni Alberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
16° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
17° Betteni Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VALVERDE G.B. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
18° Lancini Natale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - DELLA VALLE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
19° Pini Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 0 1 0 0 0 1 1 3 1 3
2^ Classificato 0 1 1 0 1 2 1 0 0 0 0 0
Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 00:43
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });