Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

MEMORIAL CRISTIANO RAGNOLI

Data 12 Luglio 2021
Specialità Raffa
Durata dal 12 Luglio 2021 al 23 Luglio 2021
Località Castel Mella(BS)
Comitato BRESCIA
Direttore gara Sartori Sandro
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione
Società ARCOS ONLUS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=104 ( A cat.64 - B cat.40 )
0° Passera Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Invernizzi Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Conti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Fadani Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Morbini Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Grassini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Brivio Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Chiarini Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Tomasoni Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cerioli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCI CREMA NUOVA (CR00) )
     Scorsetti Natale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Danesi Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Ruffoni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Agnelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
     Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gregorelli Valentino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Nassini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Vairetti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rossi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.R.S. BADIA SCAGLIA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Saccenti Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Fiorentini Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.GRANDI (CR00) )
0° Mainetti Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Reghenzani Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Arnoldi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Lorenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Minessi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Andreis Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Comincioli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Bellinghini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cappa Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
     Begnoni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Milani Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Scala Gottardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Piceni Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Moretti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CREMOSANESE (CR00) )
     Gusmini Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cascino Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
0° Cappa Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Rolfi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lansoni Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
     Masneri Ermanno* (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gatti Sergio andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Bosio Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Crescini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.R.S. BADIA SCAGLIA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Faita Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Alberti Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NUVOLERA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Cantoni Angiolino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Manzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Galbusera Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Savoldi Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Paolini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ricci Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - IL CERVO (PR00) )
     Bonfatti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rossetti Tarcisio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALVERDE G.B. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Zanetti Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Beschi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fattori Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTECLARENSE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Vinaschi Vittorino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Prandi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Abrami Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Bellinghini Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zani Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Franzoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Zanetti G.pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAMARMORA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Lovatini Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Coccoli Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAMARMORA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Inselvini Sandrino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Signorini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Delaini Bortolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Treccani Ianus (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Guidotti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Canovi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bortolani Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAVALLINO (MO00) )
     Guandalini Pericle (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Barcellesi Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bergamelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
     Signorini Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Oberti Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTELLO (BG00) )
     Bonizzoni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Indelicato Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AMICI PER LE BOCCE ASS. SPORT. DILETT. (BS00) )
     Amighetti Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Antonini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Elitropi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Molinari Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ferrazzini Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Alibrandi Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mino Aurelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LUMEZZANESE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Spada Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Savani Lamberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Pizzamiglio Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Chiesa Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALVERDE G.B. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Baccinelli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Romano Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Delpanno Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Quaranta Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VEROLA BOCCE G.S. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Cassetta Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bresciani Velio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCI CREMA NUOVA (CR00) )
     Pietrobelli Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pagani Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Picotti Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Coccoli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTECLARENSE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Spezzani Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cherubini Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Pagnoni Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Beati Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAMARMORA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Vavassori Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rambotti Giacomo paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Bertocchi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lupi timini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Menghini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gregorelli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
     Fusi Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Testa Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
0° Polonini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Bonomi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Giardino Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTECLARENSE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Tedoldi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Minelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
0° Ghidini Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Sigorini * Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Copeta Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S.C.R. RONCADELLE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Monticelli Ottorino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° D'alterio Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
     D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Betteni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALVERDE G.B. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Bonassi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rossi Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Botticchio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Tosca Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUDACE (PR00) )
     Riva Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Chiappa Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.GRANDI (CR00) )
     Pedrignani Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ballista Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Zamboni Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Alessi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Clamer Pierbattista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Zani Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bonera Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAMARMORA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Sottili Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Benedetti Gianpietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Schenini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
     Negri Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gervasio Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TELLAROLI A.S.D. - BOCC (BS00) )
     Gervasio Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marenzi Gian marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Sangalli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pincella Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
     Rocca Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Begnoni Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MOZZECANE (VR00) )
1° Rizzardi Luciano (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
     Pini Andrea (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Lusenti Oscar (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC (BS00) )
     Spinoni Giovanni (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Pedroni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Tonoli Alessandro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
4° Baldelli Samuele (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Chito Valentino (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
5° Leonini Simone (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
     Di monte Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Signorelli Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Mammoliti Ferdinando (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
     De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Gotti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Testa Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Pontiggia Simone (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Fiorini Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
     Poli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Zini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Antonini Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
12° Camanini Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - TAGLIABUE PIETRO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Guerini Umberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
13° Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 3 2 0 0 1 0 1 3 0 1 1
2^ Classificato 2 0 0 1 1 0 3 0 0 2 0 0
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 00:38
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });