Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

CIRCUITO PRESTIGE 15° TROFEO AVIS

Data 06 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Cortona(AR)
Comitato AREZZO
Direttore gara Rossi Marco
Caratteristiche 16 - U12 U15 - Individuale Imposta U12-U15
Società BOCCIOFILA CORTONA BOCCE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=24 ( Under 12 cat.1 - Under 15 cat.17 - Under 15 Femminile cat.6 )
0° Piastra Amelia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Minardi Sofia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Giacomoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Manuelli Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - METAURENSE (PU00) )
0° Lauri Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - FLAMINIO (RM00) )
0° Zarroli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Giaquinto Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - TRICASE (LE00) )
0° Lazzarini Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Ciapanna Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Martini Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Campestre Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ASD NUOVA EUROPA (PO00) )
0° D'aietti Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - BOVILLE (RM00) )
0° Zerboni Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Biagi Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ASD MIGLIARINA (LU00) )
0° Zerboni Valeria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - ASD SCANDICCESE (FI00) )
0° Biagi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ASD MIGLIARINA (LU00) )
0° Costantini Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - MARTANESE GRECANICA DON BOSCO (LE00) )
0° Pistolesi Sofia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - MONTEGRANARO (AP00) )
0° Necchi Benedetta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Pergolesi Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - MONTEGRANARO (AP00) )
1° Simeoni Matteo (Punti Pr.Retr.=5) (cat.Under 15 - BOVILLE (RM00) )
2° Cannuli Ginevra (Punti Pr.Retr.=2) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
3° Aquino Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 15 - BOVILLE (RM00) )
4° Cannella Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 15 - MONTEGRANARO (AP00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato
2^ Classificato
Punteggio finale : - Durata della finale : 00:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()