Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

17° Trofeo Città di Frosolone

Data 02 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Frosolone(IS)
Comitato ISERNIA
Direttore gara Dello Iacovo Antonio
Caratteristiche 64 - A - Individuale Imposta A
Società ASD Bocciofila Frosolonese
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=34 ( A cat.34 )
0° Tarantino Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
0° Tullio Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
0° Marino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
0° Mauro Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Rosica Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
0° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Granato Saverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
0° Antonucci Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
0° Morlacchetti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
0° Gosti Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BENASSI (BO00) )
0° Bianchi Patrice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
0° Iacobucci Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
0° Baselice Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
0° Battista Nicolino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Frosolonese (IS00) )
0° Di Tota Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
0° Borzillo Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. PADULESE (BN00) )
0° Prebenna Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTEZZE VOLANTI (BN00) )
0° Iapaolo Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Frosolonese (IS00) )
0° Buono Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Barbato Rossano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. PADULESE (BN00) )
0° Sulmona Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
0° Verdone Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
0° Iovino Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Di Nicola Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Scolletta Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Colavecchia Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Bocciodromo Comunale (CB00) )
0° Mignone Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
0° Tullio Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
0° Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Clemente Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COM.CEPPALONI (BN00) )
1° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
2° Coppola Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
3° Vitto Rossano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
4° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
5° Cappuccio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.GARIBALDI (SA00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 1 2 2 4 0 0 1
2^ Classificato 0 1 0 0 0 0 3 1 0
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });