Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

1° MEMORIAL RANALLI RENATO

Data 18 Luglio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località San Giovanni Teatino(CH)
Comitato CHIETI
Direttore gara Sposetti Domenico
Caratteristiche 64 - A B C - Coppia A Estinzione
Società BOCCIOFILA CITTÀ DI SAMBUCETO
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=60 ( A cat.12 - B cat.24 - C cat.24 )
0° Donatucci Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
0° Sericola Goffredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BOCC. CASTEL DEL MONTE (AQ00) )
0° Pellicano' Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
0° Di renzo Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TORRESE (PE00) )
     Zuccarini Marco. (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Stante Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PORTO (PE00) )
0° Pugliese Bartolomeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIETI SCALO (CH00) )
     D'alfonso Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pavone Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
     Maiorani Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Palmieri Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Di Giugno Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Scopece Francesco paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NUOVA AURORA (FG00) )
     Palumbo Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Canto' Ottaviano carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VICOLI 2000-CIVITAQUANA (PE00) )
     Di silvestre Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Serraiocco Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Di marco Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
     Provveduto Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° De luca Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TORRESE (PE00) )
     Valentini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Paolini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - THEATE (CH00) )
0° Campitelli Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
0° Mazzocchetti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Scurti Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
     Ciccocioppo Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Costantino Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
     Coccia Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Stipani Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Chiarieri Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
     Mascioli Romeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di Nicola Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Marchini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
     Ferretti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ricci Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
     Pascale Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tarquini Berardino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Schiazza Adelmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIETI SCALO (CH00) )
0° Raspa Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN SALVO (CH00) )
0° Di Tondo Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - THEATE (CH00) )
0° D'alessandro Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
     Odoardi Silvino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mazzaferro Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIETI SCALO (CH00) )
0° Bellini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRABUCCO (PE00) )
0° Paolini Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FRANCAVILLA (CH00) )
0° Graziano Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NUOVA AURORA (FG00) )
     Gervasio Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Nardone Nico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Scimia Giuseppe paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PORTO (PE00) )
0° De luca Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Calista Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DE MEROLIS (TE00) )
0° Silveri Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
0° Ferri Modesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRABUCCO (PE00) )
0° Bazza Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Di michele Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
     Cirone William (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tittaferrante Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Magi Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Il Grande Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASALINCONTRADA (CH00) )
0° Lanci Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - THEATE (CH00) )
0° Di carlo Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Rupo Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Basile Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BOCC. CASTEL DEL MONTE (AQ00) )
0° Mariani Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ORTONA (CH00) )
0° Ferrone Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VICOLI 2000-CIVITAQUANA (PE00) )
     Trabucco Sabatino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Costanzo Carmine nino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
0° Di domenico Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Ferrone Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TORRESE (PE00) )
0° Pugliese Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
1° Ruano Marco (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B - RICCIONESE (RA00) )
     Di renzo Markus (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
2° Muffo Carlo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
     Di Girolamo Roberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Serra Gino (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - CHIETI SCALO (CH00) )
     Tullio Renato (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
4° Censori Ivano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
     Di simone Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Aloisantoni Lido (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
     Plevano Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
6° Mancini Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CHIETI SCALO (CH00) )
     D'angelo Adriano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Fiori Ermanno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
     Spina Lanfranco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
8° Bianchi Patrice (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
     Di Spalatro Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 1 0 3 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0
2^ Classificato 1 0 2 0 0 2 0 1 1 1 1 1 1 1
Punteggio finale : 7-12 Durata della finale : 10:10
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });