Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

57° TROFEO CITTA' DEI MILLE

Data 06 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Bergamo(BG)
Comitato BERGAMO
Direttore gara Muscheri Giovanni amos
Caratteristiche 64 - A - Coppia A Estinzione
Società OROBICA SLEGA A.S.D. - BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=66 ( A cat.66 )
0° Passera Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Invernizzi Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Chiappella Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Turuani Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Papandrea Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Maraschi Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Iannotta Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
     Nizzoli Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pecchenini Pier luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
     Minetti Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
     Agnelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Miceli Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOLZESE A.S.D. - BOCC. C/O C. S. COMUN. (BG00) )
     Miceli William (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Menghini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Crespi Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gaudenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Panza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Palumbo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° D'altoe' Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     Martinoli Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Alessi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Franci Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Mattioli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Guida Clemente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Brambilla Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Garghentini Daniele maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PONTE MEZZAGO (MI04) )
     Guerra Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Selogna Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PESCHIERA SALUMI LEONCINI (VR00) )
     Orbana Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Miglioli Oscar davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Selogna Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Busato Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bugini Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Morlacchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vandelli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Cavazzuti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Comi Rosario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
     Mazzoleni Gianpietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Testa Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
     Testa Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ipocastani Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Zafferoni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Visconti Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BORGHETTESE (MI04) )
     Corallo Crocifisso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Antonini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gilardi Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
     Brognara Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ferraroli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GARLATESE - BOCC. (LC00) )
     Riva Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Fiorini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
     Poli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bordogna Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RONDINELLA 2000 (MI00) )
     Guasconi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fasoli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CRAL BRIVIO (LC00) )
     Alde' Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mazzoni Norman (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LILLA (MI00) )
     Rotundo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bugini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CISERANO (BG00) )
     Castelli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tosca Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUDACE (PR00) )
     Riva Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
     De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Angelini Pier lauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     Chicconi Valentina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° De micheli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. LA PRIM. LAINATESE (MI00) )
     Tansella Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bossi Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
     Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gotti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Gotti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Buson Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Menegazzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Prandi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Raineri Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
     Bertuletti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Nozza Guerino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cattelan Giambattista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERENISSIMA (VE00) )
     Anceschi Rudi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Truzzi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Brandoli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Di biase Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Maffietti Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Prestini Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Bettosti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Brivio Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Molinari Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Elitropi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cinquegrana Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BORGHETTESE (MI04) )
     Belloni Remigio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
1° Bergamelli Massimo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Galbusera Angelo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Manzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Persico Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Curnis Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Ricci Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
7° Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
8° Lovatini Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LAMARMORA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Zanetti G.pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 1 2 1 1 2 3 2
2^ Classificato 1 0 0 0 0 0 0 0
Punteggio finale : 12-1 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()