Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

TROFEO EUROVIX

Data 02 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Montello(BG)
Comitato BERGAMO
Direttore gara Angeretti Claudio Vittore
Caratteristiche 6 - U18 - Individuale Imposta U18
Società MONTELLO - BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=21 ( Under 18 cat.16 - Under 18 Femminile cat.5 )
0° Previtali Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Dragani Francesca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - CASA DEL GIOVANE - BOCC. (MI00) )
0° Passerini Elena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BONATE SOPRA A.S.D. (BG00) )
0° Penati Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Maniscalco Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BONATE SOPRA A.S.D. (BG00) )
0° Pasqualini Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Alfieri Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BONATE SOPRA A.S.D. (BG00) )
0° Motta Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - NUOVA VERDI - BOCC. (MI04) )
0° Rovelli Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Pilo Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - PEGOGNAGHESE - BOCC. (MN00) )
0° Ceriani Rebecca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BOCC. SAN PEDRINO (MI00) )
0° Incerti Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - RUBIERESE (MO00) )
0° Pedrazzani Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - PEGOGNAGHESE - BOCC. (MN00) )
0° Baldelli Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Vigoni Denny (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - JESINA (AN00) )
0° Lucarelli Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - LUCREZIA (PU00) )
0° Colnago Marta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BELLUSCO POLISPORTIVA (MI04) )
1° Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
2° Guarnaschelli Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ARTIGIANI G.B. - BOCC. (PV00) )
3° Mazzolini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
4° Franceschini Gilda (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BOCCIOFILA SPELLO (PG00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 12
2^ Classificato 7
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:30
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()