Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Il Diavolo dei Misteri alla memoria di Mario Nugne

Data 30 Maggio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Campobasso(CB)
Comitato CAMPOBASSO
Direttore gara Iuliano Cosimo
Caratteristiche 32 - A B C D - Terna A Estinzione
Società ASD Bocciofila Monforte Campobasso
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=62 ( A cat.16 - B cat.30 - C cat.16 )
0° De simone Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
     Concilio Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Mauro Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Alberti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
     Iacobucci Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Di Tota Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Scognamiglio Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI AFRAGOLA (NA00) )
     Nappo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Molisso Ciro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cavaliere Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     Nunziata Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     La marca Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Valente Gregorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Frosolonese (IS00) )
     De Tollis Massimino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Di Bartolomeo Clemente Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lanzillo Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - La Torre (CB00) )
     Antonioli Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Marra Clemente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ciccarelli Ciro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN VITALIANO (NA00) )
0° Di Iorio Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Frosolonese (IS00) )
     Di Carlo Settimio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Mangione Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di Spalatro Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
     Pellicano' Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Muchetti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Borzillo Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. PADULESE (BN00) )
     Barbato Rossano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Barbato Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Faicchia Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VITTORIO VENETO (NA00) )
     Allocca Ignazio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Buonincontro Cuono (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ciocca Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - Bocciofila Riccese (CB00) )
     Iapalucci Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Fanelli Francesco Saverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Di Paolo Guerino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
     Mancino Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Marracino Mario Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vernazzano Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI AFRAGOLA (NA00) )
     Laezza Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Ciccarelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Merola Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
     Coone Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Colitti Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Esposito Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
     Guttuso Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Bifulco Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pescolla Francesco Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
     Errico Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Nista Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° D'alessandro Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - KENNEDY (NA00) )
     Annunziata Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Ciccone Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Iacobucci Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - La Torre (CB00) )
     Perrella Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Puzo Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mastroianni Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     La rocca Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Cuppini Devis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Calabrese Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ANTONIANA (SA00) )
     Venusti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Venusti Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Luciani Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - Bocciodromo Comunale (CB00) )
     Martino Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Lombardi Rinaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Tizzani Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - La Rocca (CB00) )
     Petti Rino Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Di Mucci Marianna (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Belloni Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
     Iaccarino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Baselice Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Napolitano Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN VITALIANO (NA00) )
     Iovane Martino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Esposito Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tomassi Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FOLGORE (FR00) )
     De marco Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Di principe Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Caiazzo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     Genovese Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Vecchione Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Santoro Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARIETE (CE00) )
     Cenname Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Di gaetano Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° De Luca Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Monforte (CB00) )
     D'elia Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Tizzano Loreto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° La marca Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN VITALIANO (NA00) )
     Migliaccio Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     La marca Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° De rosa Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     Manganiello Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Allocca Fortunato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ricchiuti Pasquale Daneo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Madonna delle Grazie (CB00) )
     Morlacchetti Amedeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Morlacchetti Nazzareno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Verdone Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
     Ferrara Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Fontanella Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sammartino Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Monforte (CB00) )
     Giuliano Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     De Simio Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vassalotti Nicolino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - Bocciofila Riccese (CB00) )
     Ursillo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Di Domenico Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Olivieri Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
     Tittaferrante Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Magi Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Amorosa Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
     Iacovino Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Presutti Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cinque Francesco pio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ANTONIANA (SA00) )
     De Gregorio Ciro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Abagnale Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Traballoni Sesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
     Pisano Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Biancone Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Franco Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Bocciofila Avis Campobasso (CB00) )
     De Castro Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Colitti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Casinelli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Dell'organo Pierluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Fiorini Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Farrace Giacomino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - La Torre (CB00) )
     Sacco Luigino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Garofalo Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Luzi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Ferretti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Marcellitti Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Iengo Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Bocciodromo Comunale (CB00) )
     Calabrese Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Colavecchia Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Aquino Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN SALVO (CH00) )
     Nicotera Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Nicotera Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Spampanato Santolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI CICCIANO-DEL BALZO (NA00) )
     De rosa Carmelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Napolitano Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Iorio Paolino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     Vecchione Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Panico Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pietronigro Teodoro, Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Madonna delle Grazie (CB00) )
     De Cesare Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Calabrese Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Porciello Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN VITALIANO (NA00) )
     Cassataro Francesco Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Cianci Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Stampiglia Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE A.S.D. (LT00) )
     Lattao Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Abbruzzese Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Catallo Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CASALVIERI (FR00) )
     Petitta Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Tamburrini Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mobilia Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - Madonna delle Grazie (CB00) )
     Morlacchetti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Muchetti Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Follo Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Monforte (CB00) )
     Mignone Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Tarantino Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Iafrate Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Quattrociocchi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Gabriele Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
1° Grano Roberto (Punti Pr.Retr.=6) (cat.C - Monforte (CB00) )
     Massimo Luigi (Punti Pr.Retr.=6) (cat.C )
     Formato Giuseppe (Punti Pr.Retr.=6) (cat.C )
2° Picaro Simone (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - NUOVA AURORA (FG00) )
     Graziano Paolo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
     Gervasio Giacomo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Bonagura Nicola (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
     Vorraro Raffaele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
     Bifulco Enrico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Ianni Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
     Petitta Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
     Benacquista Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Di renzo Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - TORRESE (PE00) )
     Ferrone Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
     Zuccarini Marco. (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Spada Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - Il Laghetto Venafro (IS00) )
     Penna Nicandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
     De Iorio Bruno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
7° Palumbo Alfredo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - NUOVA AURORA (FG00) )
     Maresca Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
     Scopece Francesco paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° Piatti Tommaso (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     Stravino Guerriero Tommaso (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
     Viscovo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 3 0 3 5
2^ Classificato 0 0 1 0 0
Punteggio finale : 12-1 Durata della finale : 00:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });