Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

20° TROFEO R.D.F.

Data 13 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località San Martino in Rio(RE)
Comitato MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Antolini Riccardo
Caratteristiche 32 - A - Coppia Imposta A
Società BOCCIOFILA SAMMARTINESE A. S. D.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=71 ( A cat.71 )
0° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Ricci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ricci Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - IL CERVO (PR00) )
     Bonfatti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Albini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
     Sala Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pedocchi Iuri (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA FERRARESE (FE00) )
     Pedocchi Manolito (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Riga Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Veroni Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Costa Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Salsi Giampaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° D'altoe' Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     Martinoli Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sposato Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CAMPIGIANA (FI00) )
     Pomara Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Buscone Santino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OLD FACSAL (PC00) )
     Galluzzi Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Angeli Vanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Daviddi Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cestelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Tarabusi Ermete (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Luccarini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANPIERINA (BO00) )
     Bolognesi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Miglioli Oscar davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Capeti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
0° Onza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
     Bigi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Selogna Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PESCHIERA SALUMI LEONCINI (VR00) )
     Orbana Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fontana Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Zucol Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Beluzzi Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
     Spinelli Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Uguzzoni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
     Vezzali Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Nicolini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Iuraca' Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Brivio Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Daga Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Zanotti Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OLIMPIA (TV00) )
     Marzocchi Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Bassi Niko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mazzoni Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA FERRARESE (FE00) )
     Zerbini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Spallanzani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
0° Cremaschi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Pedretti Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Brandoli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Truzzi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pegorin Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
     Favaro Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fasoli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOMMACAMPAGNA (VR00) )
     Paolini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Migliori Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSOLESE (MO00) )
     Gatti Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ferrari Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
     Poggipolini G.luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Beneventi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
0° Crotti Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Minelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Giuntoli Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD MIGLIARINA (LU00) )
     Palmerini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bergamelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gaudenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Colombo Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Binaschi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASTELNOVESE A.S.D. (AL00) )
     Angeleri Elio Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Alessi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Selogna Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Brugnera Nicole (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Tarantino Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sacchetti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
     Berselli Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sperati Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
     Marini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Macellari Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
     Barbieri Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° La marca Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
     Pappacena Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Iannotta Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
     Nizzoli Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vandelli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Cavazzuti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fiorini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
     Poli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tosca Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUDACE (PR00) )
     Riva Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
     Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Venturelli Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
     Sessa Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Di chirico Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAGLIARI (CA00) )
     Casedda Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Signorini Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
     Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Barellas Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
     Piovesan Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Stangoni Rio pietro maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
     Dessolis Pier Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bartoli Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
     Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Salutari Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - IL CERVO (PR00) )
     Spaggiari Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rotundo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LILLA (MI00) )
1° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
3° Bagnoli Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Russo Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
     Scolletta Mario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Santoru Giovanni giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
7° D'alia Carmine (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
     Sciccone Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
8° Provenzano Alfredo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
     D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Turuani Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 0 1 1 2 1 0 1 0 0 1 0 1 2
2^ Classificato 0 3 2 0 0 0 0 1 0 2 1 0 1 0 0
Punteggio finale : 12-10 Durata della finale : 10:15
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });