Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

TROFEO KIWI

Data 01 Novembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Latina(LT)
Comitato LATINA
Direttore gara Miceli Giuseppe
Caratteristiche 32 - A B - Terna A Estinzione
Società C.B. VALENTINO BACCINI ASSOC.SPORT.D
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=45 ( A cat.27 - B cat.18 )
0° Vittiglio Augusto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALLE DEL SACCO (RM00) )
     Vittiglio Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Forletta Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tomao Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Apostolico Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN GAETANO (SA00) )
     Folliero Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lattao Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE A.S.D. (LT00) )
     Stampiglia Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Stampiglia Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Russo Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AMICI DEL MARE (FR00) )
0° Ricciotti Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANITA' ALATRI (FR00) )
0° Occhiuto Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Candido Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Folini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Greci Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA CROCE/ANITRELLA (FR00) )
0° De vincenzo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PRIMAVERA (FR00) )
0° Casieri Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROMA EST (RM00) )
     Albanese Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bazza Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Salvucci Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
     Gattari Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Pettinari Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bifulco Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Laezza Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI AFRAGOLA (NA00) )
0° Canestrari Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Marcellitti Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Iafrate Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Pallotta Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Tuzi Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
0° Savo Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Iaboni Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
     Angelucci Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Di ruscio Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Facciolo Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Manconi Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Foresta Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
0° Diomei Americo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
0° Vigliano Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COPPOLA BOCCE (CE00) )
0° Valente Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAETA (LT00) )
0° Sacco Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DLF FORMIA BOCC.TERRACINA (LT00) )
0° Fasulo Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
0° Segatori David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. GROTTE S.STEFANO A.S.D. (VT00) )
     Ceccobelli Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Versione Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.BARBARA-SS.SALVATORE (CE00) )
0° Aloise Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTESACRO ALTO (RM00) )
0° De marco Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FOLGORE (FR00) )
0° Segatori Ulisse (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROMA NORD (RM00) )
0° Fedele Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
1° Nunziata rega Santolo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Di felice Luca (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
     Benedetti Emiliano (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Romano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - SAN GAETANO (SA00) )
     Citro Fabrizio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
     Grimaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Capitanio Sandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CASALVIERI (FR00) )
     Rocci Franco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
     Amicuzi Maurizio Patrizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Barone Anita (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
     Giaccaglia Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
     Fedeli Mauro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
5° Di bernardo gagliardi Elia (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
     Di bernardo gagliardi Mattia (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
     Porcelli Pompeo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Marzullo Sonia (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FLAMINIO (RM00) )
     Urbano Sanela (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
     Saleppichi Ronald (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Dell'organo Pierluigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
     Altobelli Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
     Casinelli Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 2 2 2 0 0 1 5
2^ Classificato 1 0 0 0 1 1 0 0
Punteggio finale : 12-3 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()